दिल्ली के दामिनी गैंगरेप पीड़िता की तर्ज पर राजस्थान सरकार 11 वर्षीय गैंगरेप पीड़िता को इलाज के लिए विदेश भेज सकती है। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने पत्रकारों से कहा कि चिकित्सकों की राय के बाद राज्य सरकार पीड़िता को इलाज के लिए विदेश भेज सकती है। उन्होंने कहा कि पीड़िता का पूरा ध्यान रखा जा रहा है।
मामला राजस्थान के सीकर जिले का है जहां छह माह पहले नाबालिग बच्ची के साथ गैंगरेप का मामला सामने आया था। इसके बाद पीड़िता को इलाज के लिए जयपुर के जे.के. लोन अस्पताल में दाखिल कराना पड़ा था।
अस्पताल में तकरीबन साढ़े चार महीनों से पीड़िता का इलाज चल रहा है। पीड़िता के 12 ऑपरेशन हो चुके हैं। डॉक्टरों का कहना है संक्रमण पूरी तरह ठीक होने में अभी कुछ दिन और लगेंगे। मामले में पुलिस अब आरोपियों की शिनाख्त परेड करने की तैयारी कर रही है।