भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) झुंझुनू ने मंगलवार को बड़ी कार्रवाई कर 30 हजार रुपये रिश्वत लेते हुए दो अधिकारियों को रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। पकड़े गए अधिकारियों में नरेन्द्र सिंह, सहायक प्रशासनिक अधिकारी और आजाद सिंह, सहायक अभियंता शामिल हैं। यह कार्रवाई एसीबी मुख्यालय के निर्देश पर की गई थी। ACB ने नरेन्द्र सिंह को रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है, जबकि आजाद सिंह द्वारा रिश्वत मांगने की पुष्टि होने पर उन्हें भी हिरासत में ले लिया गया है।
सूर्या घर योजना से जुड़ा है मामला
एसीबी महानिदेशक डॉ. रवि प्रकाश मेहरडा ने बताया कि एसीबी झुंझुनूं चौकी को शिकायत मिली थी कि प्रधानमंत्री सूर्य घर योजना के तहत काम कर रहे परिवादी से दोनों अधिकारी उसकी फाइलों को मंजूरी देने के बदले 40,000 रुपये रिश्वत की मांग कर रहे हैं। परिवादी को लगातार परेशान किया जा रहा था। शिकायत का सत्यापन करने के दौरान यह सामने आया कि दोनों अधिकारी 30 हजार रुपये की रिश्वत पर तैयार हो गए थे।
यह भी पढ़ें- Jaipur News: सड़क पर गाड़ी रोककर लोगों को बीयर और चखना बांटने लगे युवक, सोशल मीडिया से सामने आया वीडियो; जानें
दोनों अधिकारियों को किया गया गिरफ्तार
मंगलवार को योजना के तहत एसीबी टीम ने जाल बिछाया और नरेन्द्र सिंह को 30 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया। साथ ही आजाद सिंह द्वारा रिश्वत मांगने और राशि नरेन्द्र सिंह को देने के निर्देश देने की पुष्टि के बाद उन्हें भी हिरासत में ले लिया गया।
आगे की कार्रवाई जारी
यह कार्रवाई एसीबी जयपुर रेंज के उपमहानिरीक्षक राहुल कोटोकी के सुपरवीजन में और एसीबी झुंझुनूं के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक इस्माइल खान के नेतृत्व में पुलिस निरीक्षक सुरेशचंद और उनकी टीम ने सफलतापूर्वक अंजाम दी। फिलहाल आरोपियों से पूछताछ जारी है।
यह भी पढ़ें- Bhilwara News: अवैध खदान हादसे में दो लोगों की दर्दनाक मौत, प्रशासन की लापरवाही पर उठे सवाल