झुंझुनूं जिले के विधायक नगर चिड़ावा और पिलानी कस्बे में एक मई 2023 को दिनदहाड़े हुई लाखों की चोरी का चिड़ावा पुलिस और साइबर सेल झुंझुनूं की टीम द्वारा संयुक्त कार्रवाई करते हुए पंजाब के भटिंडा से अंतरराज्यीय चोर गिरह के मुख्य सरगना सहित दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
झुंझुनूं एसपी मृदुल कच्छावा ने वारदात को चुनौती के रूप में लेते हुए चिड़ावा थानाधिकारी इंद्रप्रकाश यादव के नेतृत्व में टीम का गठन किया। गठित टीम ने घटना स्थल से आने-जाने वाले रास्तों और चिड़ावा से अन्य शहरों में जाने वाले मुख्य मार्गो में लगभग 370 सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले। चिड़ावा पुलिस टीम के कांस्टेबल संदीप कुमार व आसूचना अधिकारी अमित सिहाग द्वारा नकबजनी की वारदात करने वाले आरोपियों व प्रयुक्त गाड़ी के आने-जाने के रूट को चिन्हित कर साइबर टीम को अवगत करवाया। झुंझुनूं पुलिस अधीक्षक कार्यालय की साइबर टीम ने तकनीकी और आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस सोर्सेज द्वारा वारदात को अंजाम देने वाले आरोपियों की पहचान की गई। गठित टीम ने 48 घंटे तक आरोपियों का पीछा करते हुए राजस्थान के चूरू, हरियाणा और पंजाब राज्य में करीब 15 ठिकानों पर दबिश दी।
पंजाब से गिरफ्तार किए गए दोनों शातिर चोर...
पंजाब के भटिंडा में दबिश देते हुए पुलिस ने गैंग के मुख्य सरगना सुखमंदर उर्फ मंदर सहित दो आरोपियों को गिरफ्तार किया। घटना में प्रयुक्त स्विफ्ट डिजायर गाड़ी को भी जब्त कर लिया है। गिरफ्तार आरोपियों से माल बरामदगी के लिए अनुसंधान किया जा रहा है।