सांचौर में बस और बोलेरो की भीषण टक्कर
- फोटो : अमर उजाला
जालौर जिले के सांचौर क्षेत्र में सोमवार को एक भीषण सड़क हादसा सामने आया, जहां बस और बोलेरो की आमने-सामने टक्कर हो गई। यह दुर्घटना राजस्थान-गुजरात बॉर्डर स्थित पीर की जाल सरहद में हुई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि बोलेरो बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई और घटनास्थल पर अफरातफरी का माहौल बन गया।
13 लोग घायल, कुछ की हालत नाजुक
जानकारी के अनुसार, हादसे में करीब 13 लोग घायल हुए हैं। इनमें कुछ की हालत गंभीर बताई जा रही है। टक्कर की तीव्रता का अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि बोलेरो के परखच्चे उड़ गए और वाहन पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया।
स्थानीय लोगों ने शुरू किया राहत कार्य
दुर्घटना के तुरंत बाद आसपास मौजूद लोगों ने तत्परता दिखाते हुए राहत कार्य शुरू किया। उन्होंने घायलों को वाहन से बाहर निकालने में मदद की और प्राथमिक सहायता उपलब्ध कराई, जिससे समय रहते सभी को अस्पताल पहुंचाया जा सका।
पढ़ें- Rajasthan News: कोटपूतली-बहरोड़ में शादी में जा रहे युवकों पर पुलिसकर्मी की फायरिंग, बाल-बाल बचे
पुलिस पहुंची मौके पर, अस्पताल में इलाज जारी
सूचना मिलते ही सांचौर पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित करते हुए बचाव कार्य को तेज किया। स्थानीय लोगों के सहयोग से सभी घायलों को सांचौर के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका उपचार जारी है। गंभीर रूप से घायल लोगों को प्राथमिक उपचार के बाद रेफर किए जाने की संभावना जताई जा रही है।
जाम की स्थिति, जांच शुरू
हादसे के बाद सड़क पर लंबा जाम लग गया, जिसे पुलिस ने क्षतिग्रस्त वाहनों को हटवाकर बहाल कराया। बस और बोलेरो दोनों को काफी नुकसान पहुंचा है। पुलिस ने दुर्घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी है।