राजस्थान के एक आईपीएस अधिकारी की सोशल मीडिया पर ईश्वर, अल्लाह, गॉड और वाहेगुरु के अस्तित्व को नकारने वाली पोस्ट वायरल हो रही है। आईपीएस किशन सहाय ने अपनी फेसबुक पोस्ट में कहा कि 'धार्मिक अंधविश्वासों जैसे भगवान/अल्लाह/गॉड/वाहेगुरु, फरिश्ते/देवी-देवता, स्वर्ग-नरक/जन्नत-जहन्नुम आदि का सिर्फ एक प्रकार से नहीं बल्कि बहुत प्रकार से खंडन किया जा सकता है, क्योंकि ये हैं ही नहीं। सिर्फ कल्पना मात्र और मनगढ़ंत हैं।'
किशन सहाय फिलहाल राजस्थान पुलिस मुख्यालय में महानिरीक्षक के पद पर तैनात हैं। एक के बाद एक कई फेसबुक पोस्ट में उन्होंने लिखा कि अगर भगवान, अल्लाह, वाहेगुरु होता तो भारत को अंग्रेजों, मुगलों, तुर्कों, अरबों को गुलाम नहीं होने देता। उनकी जीत अल्लाह, गॉड के वजह से नहीं हुई, बल्कि हथियारों, संगठन शक्ति और रणनीति की वजह से हुई। भारत में लोग जातिप्रथा में बंटे थे। आदिम हथियारों से लड़ते थे।
अपना दृष्टिकोण समझाते हुए अधिकारी ने लिखा कि प्रकृति जिन नियमों से संचालित हो रही है, उनको तो वैज्ञानिकों ने खोजा है। प्रकृति के जितने भी भेद खुले हैं, वे विज्ञान से खुले हैं। बचे हुए रहस्य भी विज्ञान से ही खुलेंगे। पुलिस अधिकारी की ऐसी पोस्ट आने के बाद बड़ी संख्या में लोगों ने इस पर अपने कमेंट्स भी दिए हैं।