फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajasthan: रक्षाबंधन पर बहनों के लिए रोडवेज बसों में 2 दिन की फ्री यात्रा, आंगनबाड़ी बहनों को मिलेगा 501 रुपये

Sat, 09 Aug 2025 11:08 AM IST
जयपुर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर

सार

Rajasthan: 8 अगस्त को मुख्यमंत्री निवास पर आयोजित रक्षाबंधन समारोह में जयपुर शहर के विभिन्न क्षेत्रों से आई बहनों ने मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को राखी बांधी। इस अवसर पर मुख्यमंत्री की धर्मपत्नी गीता शर्मा भी मौजूद रहीं।
विज्ञापन
बहनों के साथ सीएम भजनलाल - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने रक्षाबंधन के पावन अवसर पर प्रदेश की बहनों के लिए बड़ा तोहफा घोषित किया है। मुख्यमंत्री 8 अगस्त से रक्षाबंधन पर्व मना रहे हैं। इसके तहत रक्षाबंधन के दिन 9 अगस्त को भी प्रदेशभर से बहनें मुख्यमंत्री आवास पहुंचकर उन्हें रक्षा सूत्र बांधेंगी। मुख्यमंत्री ने घोषणा की कि 9 और 10 अगस्त को राजस्थान राज्य पथ परिवहन निगम (RSRTC) की बसों में राज्य सीमा के अंदर सभी बहनों को निःशुल्क यात्रा सुविधा दी जाएगी।

8 अगस्त को मुख्यमंत्री निवास पर आयोजित रक्षाबंधन समारोह में जयपुर शहर के विभिन्न क्षेत्रों से आई बहनों ने मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को राखी बांधी। इस अवसर पर मुख्यमंत्री की धर्मपत्नी गीता शर्मा भी मौजूद रहीं। मुख्यमंत्री ने कहा कि बहनों द्वारा बांधा गया यह रक्षासूत्र मेरा मजबूत सुरक्षा कवच है। इसमें समाहित प्यार, स्नेह और आशीर्वाद मुझे और अधिक ऊर्जा के साथ कार्य करने की शक्ति देता है। 

विज्ञापन


पढ़ें:  पिस्टल की नोक पर 10 लाख की फिरौती मांगने वाले 3 बदमाश 24 घंटे में गिरफ्तार, अपहृत युवक सुरक्षित मुक्त

कार्यक्रम में उपस्थित बहनों ने कहा कि मुख्यमंत्री निवास पर राखी बांधना ऐसा महसूस करा रहा है, जैसे मायके आकर भाई को राखी बांध रही हों। उन्होंने महिला सशक्तीकरण की दिशा में राज्य सरकार के कदमों की सराहना की। 

रक्षाबंधन की शुभकामनाएं देते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि यह पर्व भाई-बहन के अटूट स्नेह का प्रतीक है और हमें बहनों के सम्मान एवं सुरक्षा के लिए संकल्पित करता है। उन्होंने बताया कि राखी के उपहार स्वरूप प्रदेश की 1 लाख 21 हजार आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को 501-501 रुपए की राशि उनके खातों में हस्तांतरित की गई है। कार्यक्रम में पारंपरिक लोकगीतों की प्रस्तुति ने माहौल को और भी उत्सवमय बना दिया। मुख्यमंत्री ने सभी बहनों से सामाजिक सरोकारों में सक्रिय भागीदारी का आह्वान किया।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें