फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jaipur News: बेनीवाल ने धरना स्थगित किया, मीडिया से बातचीत में बोले- देशहित हमारी प्राथमिकता

Fri, 09 May 2025 08:31 AM IST
प्रिया वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर

सार

एसआई भर्ती 2021 रद्द करने, आरपीएससी को भंग कर पुनर्गठित करने और अन्य मांगों को लेकर बते 13 दिनों से धरने पर बैठे नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल ने मौजूदा हालातों के चलते आंदोलन स्थगित कर दिया है।
 
विज्ञापन
राजस्थान - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मौजूदा राष्ट्रीय सुरक्षा परिदृश्य को देखते हुए एसआई भर्ती 2021 रद्द करने, आरपीएससी को भंग कर पुनर्गठित करने, पीटीआई भर्ती में सत्यापन की मांग तथा रीट व आरएएस घोटालों की सीबीआई जांच जैसे मुद्दों को लेकर आंदोलन पर बैठे आरएलपी सुप्रीमो व नागौर सांसद हनुमान बेनीवाल ने इसे 13 मई तक स्थगित करने की घोषणा की है।

विज्ञापन


बेनीवाल ने मीडिया से कहा कि देश की सीमाओं पर बने हालात को देखते हुए आरएलपी ने यह निर्णय लिया है कि 13 मई तक आंदोलन को स्थगित रखा जाएगा। पाकिस्तान ने जैसा दुस्साहस किया, उसे हमारी सेना ने करारा जवाब दिया है। इस समय देश को एकता की आवश्यकता है और हम अपने कर्तव्य का पालन करेंगे।

ये भी पढ़ें: Indo-Pak Tension: सेना ने जैसलमेर में मार गिराए पाकिस्तानी ड्रोन, जैसलमेर, बाड़मेर और जोधपुर में NOTAM जारी
विज्ञापन


उन्होंने यह भी कहा, युवाओं के भविष्य को लेकर हमारी लड़ाई जारी रहेगी। उन्होंने सरकार को चेतावनी देते हुए कहा कि अगर समय रहते हमारी मांगों पर निर्णय नहीं हुआ तो हम आगामी आंदोलन को और उग्र करेंगे।
विज्ञापन


बेनीवाल ने कहा कि आंदोलन स्थगित किया गया है, समाप्त नहीं। उन्होंने कहा कि राजस्थान पाकिस्तान की अंतराष्ट्रीय सीमा पर है, ऐसे में देशहित को ध्यान में रखते हुए हम आंदोलन स्थगित कर रहे हैं,समाप्त नहीं। उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर भारतीय सेना की तारीफ की और कहा कि हमें हमारे देश की सेना पर गर्व है, हमारी सेना पाकिस्तान की हर गतिविधि का मुंहतोड़ जवाब देने के लिए सक्षम है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें