विशेष पिछड़ा वर्ग में पांच फीसदी आरक्षण की मांग को लेकर राजस्थान में चल रहे गुर्जर आंदोलन के तीसरे दिन शनिवार को राजस्थान सरकार के तीन मंत्री और गुर्जर नेताओं के बीच हुई वार्ता विफल रही। बयाना में यह वार्ता हुई।
वार्ता में शामिल गुर्जर नेताओं ने मंत्रियों पर दुर्व्यवहार का आरोप लगाया और आंदोलन को तेज करने की चेतावनी दी। वार्ता के दौरान गुर्जर समाज ने सरकार को 24 घंटे का अल्टीमेटम दिया। वहीं, वार्ता में शामिल हुए तीनों मंत्रियों ने हाईकोर्ट में चलने की दुहाई दी और शीघ्र आंदोलन समाप्त करने की हिदायत दी।
बैठक के बाद गुर्जर नेताओं ने मीडिया से कहा कि सरकार की ओर से आए मंत्रियों के पास 50 फीसदी आरक्षण व्यवस्था के तहत विशेष पिछड़ा वर्ग में आरक्षण कैसे दिया जाएगा, इस संबंध में कोई प्रस्ताव नहीं था। उन्होंने कहा कि सरकार से कोई उम्मीद नहीं है और सरकार को जवाब दिया जाएगा।