फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rajasthan: 15 लाख लगी नाबालिग की बोली, फिर कराई जिस्मफरोशी, रोजाना भेजते थे 10-15 ग्राहक, दर्दनाक है कहानी...

Sun, 30 Oct 2022 07:23 PM IST
उदित दीक्षित न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, बूंदी

सार

बलाना थाना पुलिस ने आरोपी पिता और उसके पहले खरीदार को गिरफ्तार कर लिया है। उसके दूसरे खरीदार की तलाश की जा रही है जो उसे पुणे ले गया था। दो साल तक हुई ज्यादती के कारण पीड़िता काफी डरी हई है, उसे कोटा की नारीशाला में रखा गया है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : Amar Ujala Digital
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजस्थान के बूंदी जिले से एक नाबालिग बच्ची की दर्दनाक दास्तां सामने आई है। 15 लाख रुपये में बच्ची को उसके पिता ने बेच डाला। जिस व्यक्ति ने नाबालिग को खरीदा, उसने उसे देहव्यापार के धंधे में धकेल दिया। विरोध करने पर उसके साथ बुरी तरह मारपीट की गई। बाद में उसके खरीददार ने उसे अपने दोस्त को बेच दिया। वह भी उससे देहव्यापार कराता था। 

विज्ञापन
Trending Videos

पीड़िता की मां की शिकायत पर पुलिस ने नाबालिग को पुणे से बरामद किया। पूछताछ में उसने जो बयान दिया उसे सुनकर पुलिस भी हैरान रह गई। पीड़िता ने बताया कि उसे उसके पिता ने एक व्यक्ति को बेच दिया था। जिसके बाद दबलाना थाना पुलिस ने आरोपी पिता और उसके पहले खरीदार को गिरफ्तार कर लिया है। फिलहाल उसे कोटा की नारीशाला में रखा गया है।

जानकारी के अनुसार कोटा के दबलाना थाने के एक मां ने बीती 6 सितंबर को एक केस दर्ज कराया था। अपनी शिकायत में उसने बताया कि करीब आधा दर्जन लोग उसकी बेटी का अपहरण कर ले गए  हैं। शिकायत की जांच के लिए पुलिस की टीम बनाई गई। दबलाना पुलिस की टीम ने नाबालिग की तलाश शुरू की तो उसका लिंक महाराष्ट्र से जुड़ा। वहां पहुंची पुलिस की टीम ने चिखली पुणे से पीड़िता को बरामद कर लिया।

पुलिस की टीम पीड़िता को वापस कोटा लेकर आई और उससे पूछताछ की। इस दौरान पीड़िता ने बताया कि उसके पिता ने दो साल पहले उसे सवाईमाधोपुर के रहने वाले शिवराज कंजर को 15 लाख में बेच दिया था। जिसके बाद शिवराज उससे देहव्यापार का धंध कराने लगा। विरोध करने पर उसके साथ बुरी तरह मारपीट की जाती और जबरन देहव्यापार कराया जाता। आरोपी शिवराज कंजर रोजना उसके पास 15-20 ग्राहक भेजता था, जो उसके साथ जबरन संबंध बनाते। 

पीड़िता ने पुलिस को बताया कि कुछ महीने तक आरोपी शिवराज उससे इसी तरह देहव्यापार कराता रहा। बाद में उसने नाबालिग को रामनगर के रहने वाले संजय कंजर को बेच दिया। संजय और शिवराज आपस में दोस्त हैं। संजय उसे महाराष्ट्र के चिखली पुणे ले गया, जहां उससे देहव्यापार का धंधा कराया जाने लगा। यहां भी विरोध करने पर मारपीट की जाती और खाने के लिए खाना भी नहीं दिया जाता था।
विज्ञापन

इधर, पीड़िता की शिकायत पर सक्रिय हुई पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर नाबालिग को बरामद कर लिया। जिसके बाद उसे बूंदी बाल कल्याण समिति के समक्ष पेश किया गया। जहां से उसे कोटा नारी शाला भिजवा दिया गया हैं। अपने साथ हुई दरिंगदी के कारण पीड़िता काफी डरी हुई है। यहां रखकर उसकी काउंसलिंग की जाएगी ताकि वह पहले की तरह अपना जीवन जी सके। पुलिस ने आरोपी पिता और शिवराज कंजर को गिरफ्तार कर लिया है। संजय कंजर की तलाश की जा रही है। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें