मामले की जानकारी देते पीड़ित परिजन।
- फोटो : अमर उजाला
सदर थाना क्षेत्र के महाराजपुरा गांव में 45 साल की विवाहिता की संदिग्ध अवस्था में मौत हो गई। घटना की सूचना पर स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने घटना स्थल का मौका मुआयना किया। डेड बॉडी को कब्जे में लेकर जिला अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया। विवाहिता के परिजन गला घोटकर हत्या करने का आरोप लगा रहे हैं।
जानकारी के अनुसार विवाहिता गड्डी पत्नी देवेंद्र कुशवाहा के चाचा रणवीर कुशवाहा ने बताया कि उसकी भतीजी गुड्डी की शादी करीब 28 साल पहले महाराजपुर गांव के देवेंद्र के साथ हुई थी। शादी के बाद ही देवेंद्र गुड्डी को परेशान करता था। कई बार इसकी शिकायत पुलिस में भी की गई। समझाइश के बाद देवेंद्र परेशान नहीं करने की बात कहकर गुड्डी को ले जाता रहा।
सोमवार को उन्हें सूचना मिली कि देवेंद्र ने ससुराल में ही गुड्डी की गला दबाकर हत्या कर दी। हम लोग उसकी ससुराल पहुंचे तो वहां उसकी हालत खराब थी। परिजन उसको जिला अस्पताल लेकर पहुंचे। वहां मौजूद चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना को लेकर सदर थाना प्रभारी राम नरेश मीणा ने बताया संदिग्ध परिस्थिति में 45 साल की विवाहिता की मौत हुई है।
मेडिकल बोर्ड से शव का पोस्टमार्टम कराया गया। विवाहिता की गर्दन पर चोट के निशान भी पाए गए हैं। पीहर पक्ष की शिकायत पर हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया है। उन्होंने बताया घटना के हर पहलू पर पुलिस बारीकी से जांच कर रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद स्थिति स्पष्ट हो पाएगी।