धौलपुर में कंचनपुर थाना इलाके के गांव अलीगढ़ में गुरुवार सुबह 40 साल के व्यक्ति की लाश बोरवेल के पास खेत में संदिग्ध अवस्था में मिलने से सनसनी फैल गई। मौके पर पहुंचे ग्रामीणों ने मृतक की शिनाख्त कर घटना से परिजनों को अवगत कराया। परिजनों द्वारा घटना की सूचना कंचनपुर थाना पुलिस को दी गई।
घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने मौका मुआयना कर लाश को कब्जे में लेकर बाड़ी राजकीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र की मोर्चरी में पहुंचाया। जहां परिजनों के साथ पहुंचे ग्रामीणों ने हंगामा खड़ा कर दिया। पुलिस से डेड बॉडी को छीन कर अस्पताल के सामने चारपाई पर रखकर जाम लगा दिया।
परिजनों से मिली जानकारी में 40 वर्षीय पप्पू उर्फ निजामुद्दीन पुत्र मुन्ना खान निवासी अलीगढ़ बुधवार को फोर व्हीलर गाड़ी से कैला देवी गया था। परिजनों ने बताया बुधवार शाम को ही केला देवी से वापस लौट कर आ रहा था। लेकिन गुरुवार सुबह तक घर नहीं पहुंच सका। सुबह पप्पू उर्फ निजामुद्दीन की लाश गांव के बाहर बोरवेल के पास खेत में संदिग्ध अवस्था में पड़ी थी। युवक की गर्दन एवं शरीर पर चोट के निशान भी पाए गए हैं। घटना से परिजनों ने पुलिस को अवगत कराया।
मौके पर पहुंचे सीओ बाबूलाल मीणा एवं थाना प्रभारी ने घटनास्थल का मौका मुआयना कर डेड बॉडी को कब्जे में लेकर बाड़ी सरकारी अस्पताल पहुंचाया। अस्पताल पर परिजन एवं ग्रामीणों की भारी भीड़ जमा हो गई। म्रतक के परिजनों ने हत्या की आशंका जताते हुए हंगामा खड़ा कर दिया। परिजन और ग्रामीणों ने पुलिस से डेड बॉडी को छीन लिया और चारपाई पर रखकर अस्पताल के सामने सड़क पर रख दिया। लोगों की भीड़ में सड़क पर जाम लगा दिया। पुलिस और प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी कर प्रदर्शन किया।
परिजन और ग्रामीण हत्या आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग कर रहे हैं। उधर अभी तक परिजन और पुलिस से सहमति नहीं बन सकी है। घटना को लेकर सीओ बाबूलाल मीणा ने बताया 40 साल के व्यक्ति की संदिग्ध अवस्था में लाश मिली है। उन्होंने बताया युवक की डेड बॉडी पर चोट के निशान भी पाए गए हैं। परिजनों से समझाइश की जा रही है। परिजनों द्वारा जैसी रिपोर्ट दी जाएगी, उसी के मुताबिक मुकदमा दर्ज किया जाएगा। फिलहाल मौके पर हाई वोल्टेज ड्रामा देखा जा रहा है।