फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Damoh: पथरिया विधायक रामबाई के नाम पर ग्रामीणों से ठगी, फर्जी लेटर हेड बनाकर लाखों ठगे, एसपी को दी शिकायत

Fri, 19 May 2023 02:01 PM IST
अर्पित याज्ञनिक न्यूज डेस्क, अमर उजाला, दमोह

सार

मडियादो क्षेत्र के आठ लोगों को रोजगार सहायक और पंचायत सचिव के फर्जी नियुक्ति पत्र देकर उनसे 50-50 हजार रुपये की ठगी की गई।
विज्ञापन
एसपी से शिकायत करने पहुंची विधायक। - फोटो : Amar Ujala Digital
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दमोह जिले के पथरिया विधानसभा क्षेत्र से बहुजन समाज पार्टी से विधायक रामबाई सिंह परिहार के नाम पर दो लोगों ने लाखों रुपये की ठगी की है। आरोपियों ने विधायक का फर्जी लेटर हेड बनाकर मडियादो क्षेत्र के आठ लोगों को रोजगार सहायक और पंचायत सचिव के फर्जी नियुक्ति पत्र दे दिए और उनसे 50-50 हजार रुपये भी ठग लिए। गुरुवार दोपहर ठगी का शिकार लोग वही फर्जी लेटर हेड लेकर विधायक के घर जनसुवाई में पहुंचे, तो विधायक भी उसे देखकर दंग रह गईं। इसके बाद वह सीधे एसपी के पास पहुंची।

विज्ञापन


विधायक रामबाई सिंह परिहार ने बताया कि दमोह जिले के ग्वारी गांव में रहने वाले मानक कुशवाहा और जबलपुर के दुष्यंत तिवारी ने मेरे नाम के फर्जी लेटर हेड बनाकर उस पर मडियादो क्षेत्र के करीब आठ लोगों को रोजगार सहायक और पंचायत सचिव नाम के नियुक्ति पत्र दे दिए हैं। उन सभी से 50-50 हजार भी वसूले हैं। जनसुनवाई के दौरान जैसे ही मैंने इस मामले को देखा तो मैं हैरत में पड़ गई और सीधे दमोह एसपी के पास शिकायत करने पहुंची।



विधायक ने कहा की मडियादो के मानक लाल कुशवाहा
राजकुमार कुशवाहा, पुष्पेंद्र कुशवाहा और पांच अन्य लोग उनके पास पहुंचे थे। उन्होंने बताया कि मेरे लेटर हेड पर उन्हें नियुक्ति पत्र दिया गया था, लेकिन नौकरी नहीं दी गई। जब मैंने लेटर हेड देखा तो पूरा खेल समझ में आ गया। इसके बाद मैं एसपी के पास पहुंची और दोनों आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। विधायक ने बताया कि आरोपियों से मेरा दूर-दूर तक कोई संबंध नहीं है और न ही मेरी कोई उनसे मुलाकात है। वर्ष 2011 में जब मैं जिला पंचायत सदस्य थी, उस समय के मेरे लेटर हेड की कॉपी करके उसमें विधायक लिखकर मेरे नाम का फर्जी लेटर हेड बनाया है और उसका उपयोग ठगी में किया गया। दमोह एसपी राकेश कुमार सिंह ने विधायक को भरोसा दिलाया है कि आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। एसपी ने बताया कि उन्होंने आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने का आदेश दे दिया है और शीघ्र ही उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें