महाराजा गंगासिंह यूनिवर्सिटी में आज एंटी करप्शन ब्यूरो की बड़ी कार्रवाई से हड़कंप मच गया। यूनिवर्सिटी में परीक्षा से संबंधित भुगतान में कथित भ्रष्टाचार की शिकायत पर एसीबी की टीम ने छापा मारते हुए 7 लाख रुपये की रिश्वत राशि बरामद की है।
एसीबी के एडीशनल एसपी आशीष कुमार के नेतृत्व में हुई इस कार्रवाई में आरोपी मनोज सांखला को गिरफ्तार किया गया है। प्रारंभिक जांच में पता चला कि यह रिश्वत परीक्षा टेंडर देने के एवज में ली जा रही थी। माइक्रो लिंक इंफोटेक कंपनी अपने प्रतिनिधि के माध्यम से रिश्वत देने की तैयारी में थी।
एएसपी आशीष कुमार ने बताया कि रिश्वत की 7 लाख रुपये की राशि जब्त की गई है। आगे की जांच में पता लगाया जा रहा है कि इस राशि का भुगतान और किसे किया जाना था। प्रारंभिक जांच में परीक्षा विंग के कई अधिकारी संदेह के घेरे में हैं।
एसीबी की इस छापेमारी ने यूनिवर्सिटी प्रशासन में खलबली मचा दी है। रिश्वतखोरी और भ्रष्टाचार के इस प्रकरण ने परीक्षा प्रक्रिया और अधिकारियों की भूमिका पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।
आरोपी मनोज सांखला से पूछताछ जारी है। एसीबी अधिकारियों ने संकेत दिए हैं कि आने वाले दिनों में और भी अधिकारियों पर कार्रवाई हो सकती है। वहीं यूनिवर्सिटी प्रशासन ने इस मामले में पूरी जानकारी मिलने तक कोई टिप्पणी करने से इंकार कर दिया है।