फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bikaner News : महाराजा गंगासिंह यूनिवर्सिटी में एसीबी का छापा, 7 लाख की रिश्वत राशि बरामद, जांच जारी

Tue, 24 Dec 2024 05:37 PM IST
प्रिया वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बीकानेर

सार

बीकानेर की महाराजा गंगासिंह यूनिवर्सिटी में परीक्षा संबंधी भुगतान के मामले में कथित भ्रष्टाचार की शिकायत पर एसीबी ने छापा मारा। कार्रवाई के दौरान एसीबी की टीम ने सात लाख रुपये की रिश्वत राशि बरामद की है।
विज्ञापन
राजस्थान - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

महाराजा गंगासिंह यूनिवर्सिटी में आज एंटी करप्शन ब्यूरो की बड़ी कार्रवाई से हड़कंप मच गया। यूनिवर्सिटी में परीक्षा से संबंधित भुगतान में कथित भ्रष्टाचार की शिकायत पर एसीबी की टीम ने छापा मारते हुए 7 लाख रुपये की रिश्वत राशि बरामद की है।

विज्ञापन


एसीबी के एडीशनल एसपी आशीष कुमार के नेतृत्व में हुई इस कार्रवाई में आरोपी मनोज सांखला को गिरफ्तार किया गया है। प्रारंभिक जांच में पता चला कि यह रिश्वत परीक्षा टेंडर देने के एवज में ली जा रही थी। माइक्रो लिंक इंफोटेक कंपनी अपने प्रतिनिधि के माध्यम से रिश्वत देने की तैयारी में थी। 

एएसपी आशीष कुमार ने बताया कि रिश्वत की 7 लाख रुपये की राशि जब्त की गई है। आगे की जांच में पता लगाया जा रहा है कि इस राशि का भुगतान और किसे किया जाना था। प्रारंभिक जांच में परीक्षा विंग के कई अधिकारी संदेह के घेरे में हैं।
विज्ञापन


एसीबी की इस छापेमारी ने यूनिवर्सिटी प्रशासन में खलबली मचा दी है। रिश्वतखोरी और भ्रष्टाचार के इस प्रकरण ने परीक्षा प्रक्रिया और अधिकारियों की भूमिका पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

आरोपी मनोज सांखला से पूछताछ जारी है। एसीबी अधिकारियों ने संकेत दिए हैं कि आने वाले दिनों में और भी अधिकारियों पर कार्रवाई हो सकती है। वहीं यूनिवर्सिटी प्रशासन ने इस मामले में पूरी जानकारी मिलने तक कोई टिप्पणी करने से इंकार कर दिया है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें