हंगामे के दौरान एक दूसरे पर कुर्सियां फेंकते लोग।
- फोटो : Amar Ujala Digital
विधानसभा चुनाव के मद्देनजर टिकट मांगने वालों की कतार लगी हुई है। भरतपुर जिले में संभावित उम्मीदवार जनता में अपनी पहचान बनाने के लिए तरह-तरह के कार्यक्रम आयोजित करवा रहे हैं। इसी क्रम में नदबई विधानसभा के एचैरा गांव में बीजेपी नेताओं ने कुर्सी दौड़ का आयोजन करवाया। कार्यक्रम के दौरान लोगों ने एक दूसरे पर जमकर कुर्सियां फेंकी। लोगों का आरोप था कि दौड़ में बेईमानी की गई है। घटना 15 सितंबर की है। घटना का वीडियो आज सामने आया है।
15 सितंबर को बीजेपी पार्टी से टिकट मांगने वाले कार्यकर्ता दौलत सिंह फौजदार द्बारा एक दौड़ का आयोजन करवाया जा रहा था। दौलत सिंह पंचायत स्तर पर दौड़ का कार्यक्रम करवा रहे थे, लेकिन दौड़ के कार्यक्रम के बाद ही लोगों ने एक दूसरे पर कुर्सियों से हमला कर दिया। कार्यक्रम में मौजूद बीजेपी कार्यकर्ता दौलत सिंह फौजदार ने लोगों को बहुत शांत करवाने की कोशिश की, लेकिन लोग नहीं माने। वह एक दूसरे पर कुर्सियों से हमला करते रहे।
घटना का वीडियो वहां मौजूद एक व्यक्ति ने अपने कैमरे में कैद कर लिया। अब इसे सोशल मीडिया पर डाल दिया। अब सोशल मीडिया पर लोग तरह-तरह के कमेंट कर रहे हैं। लोगों का कहना है कि दौड़ की प्रतियोगिता करवाने वाले बीजेपी कार्यकर्ता ने प्रतियोगिता में बेईमानी करवाई थी। इसलिए यह झगड़ा हुआ, बीजेपी कार्यकर्ता दौलत सिंह ने अपने व्यक्ति को प्रथम पुरस्कार दे दिया।