सीकर में बारिश से रेलवे ट्रैक जलमग्न हुए।
- फोटो : Amar Ujala Digital
सीकर जिला मुख्यालय पर सावन के पहले सोमवार जमकर बारिश हो रही है। रविवार रात से ही हो रही बारिश के बाद शहर में एक बार फिर जलभराव हो गया। बारिश का पानी शहर के निचले इलाकों में भर गया, जिससे लोगों को भी खासी परेशानी का सामना करना पड़ा। बारिश का पानी शहर के नवलगढ़ रोड बजाज रोड रेलवे स्टेशन सहित कई इलाकों में भर जाने से आने-जाने वाले लोगों को भी खासी परेशानी उठानी पड़ी।
सीकर शहर में लगातार हो रही बारिश ने अब जनमानस को भी खासा परेशान करके रख दिया है। बारिश ने नगर परिषद की पोल खोलकर रख दी है। देर रात से हुई तेज बारिश के बाद शहर के नवलगढ़ रोड इलाके में जहां 3 से 4 फीट तक पानी दुकानों और मकानों में घुस गया है। वहीं, रेलवे स्टेशन पर पटरियां पानी में डूब गईं हैं।
24 घंटे में 90 एमएम से अधिक हुई बारिश
कृषि विभाग के अधिकारियों के अनुसार सीकर जिले में पिछले 24 घंटे में 90 एमएम से अधिक बारिश दर्ज की गई है। वहीं, आज पूरे दिन भी बारिश का जिले भर में अलर्ट जारी किया गया है। जिले में कई जगह खेतों में पानी भर गया है। तो कई जगह रेलवे की पटरी और सड़कों के आसपास पानी भर गया।