संगरूर में सत्याग्रह के दूसरे दिन मंगलवार को प्रदर्शन करते वामपंथी दलों के कार्यकर्ता और नेता।
- फोटो : अमर उजाला
प्रदेश के चार वामपंथी दलों द्वारा संयुक्त तौर पर शुरू किए सत्याग्रह के दूसरे दिन मंगलवार को आंदोलनकारियों ने शहर के महावीर चौक में दो घंटे तक जाम लगाए रखा। इससे यातायात बुरी तरह से प्रभावित हो गया। इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने खुद को प्रशासन के आगे गिरफ्तारी के लिए पेश किया, लेकिन उन्हें गिरफ्तार नहीं किया गया।
इस मौके पर सीपीआई (एम) के नेता भूप चंद चन्नो, सीपीआई के सचिव सतवंत सिंह, गज्जन सिंह, सीपीआई (एमएल) के जिला सचिव गोबिंद छाजली ने कहा कि प्रदेश की मौजूदा सरकार विकास की दुहाई देकर लोगों को गुमराह करने में लगी है। पंजाब में नशा लगातार बढ़ रहा है। बेरोजगारी इतनी है कि नौजवान सड़कों की खाक छानने को मजबूर हैं।
पंजाब के किसान व खेत मजदूर कर्ज के बोझ तले दबकर मर रहे हैं जिसकी सरकार को कोई चिंता नहीं है। उन्होंने कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव में प्रदेश की जनता वामपंथी दलों का साथ दे ताकि पंजाब की राजनीति को बदलकर लोगों के हितों की पूर्ति की जा सके। इस मौके पर बंत सिंह नमोल, देवराज वर्मा, बलदेव सिंह, भीम सिंह, रोही सिंह, मेजर सिंह पुन्नावाल, राम सिंह सोहियां, जरनैल सिंह, भरपूर सिंह, सुखदेव शर्मा, निर्मल सिंह, हरदेव सिंह घनौरी मौजूद थे।