ब्रांडेड कंपनी का लोगो लगाकर नकली एलईडी बेचने का केस दर्ज
गुलाटी इलेक्ट्रानिक पर बिक रही थी ब्रांडेड कंपनी के नाम पर नकली एलईडी
अमर उजाला ब्यूरो
राजपुरा।
रेलवे रोड नजदीक बस अड्डा फर्म गुलाटी इलेक्ट्रॉनिक्स के मालिक की ओर से पिछले लंबे समय से प्रसिद्ध इलेक्ट्रॉनिक्स कंपनी का लोगो लगाकर नकली एलईडी ग्राहकों को बेची जा रही थी। जिसकी कंपनी को शिकायत मिलने पर कंपनी के डिप्टी मैनेजर ने पुलिस के सहयोग से फर्म पर छापामारी करके वहां से देसी कंपनी की एलईडी पर ब्रांडेड कंपनी के लोगों की एक दर्जन एलईडी बरामद की। पुलिस ने सारा माल कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार हैवल्स इंडिया लिमिटेड के डिप्टी मैनेजर गुरविंद्र सिंह को सूचना मिली थी कि राजपुरा की रेलवे रोड पर स्थित गुलाटी इलेक्ट्रॉनिक्स की दुकान पर ब्रांडेड कंपनी लॉयड का लोगो लगाकर नकली एलईडी बेची जा रही है। सूचना के आधार पर गुरविंद्र सिंह स्थानीय पुलिस को साथ लेकर फर्म, गोदाम व घर पर छापेमारी की तो पुलिस को वहां से ब्रांडेड कंपनी लॉयड का मार्का लगी 12 एलईडी बरामद हुई। कंपनी के अधिकारियों ने फर्म के मालिक रमेश कुमार निवासी पुराना राजपुरा से बरामद नकली एलईडी का बिल मांगा तो वह पेश नहीं कर पाया। बरामद सभी एलईडी नकली होने की पुष्टी होने के बाद पुलिस ने फर्म के मालिक के खिलाफ कापी राइट अधिनियम 1957 की धारा 63, 65 के तहत मामला दर्ज करके कार्रवाई शुरू कर दी है।
सरकार को लग रही थी टैक्स की चपत
कंपनी के अधिकारी गुरविंद्र सिंह ने बताया कि नकली लोगो लगी ब्रांडेड कंपनी की एलईडी दुकान पर असली से आधी कीमत पर बिना बिल के बेची जा रही थी, ऐसा करके दुकानदार कंपनी को बदनाम करते हुए सरकार को भी टैक्स के रूप में लाखों की चपत लगा रहा था। कंपनी के अधिकारी पता लगाने का प्रयास कर रहे हैं कि गुलाटी इलेक्ट्रॉनिक्स ने अब तक कितने ग्राहकों को धोखे में रखकर उन्हें असली की जगह नकली एलईडी बेची हैं। उन्होंने ग्राहकों से भी अपील की है कि जिन ग्राहकों ने उक्त फर्म से हैवल्स कंपनी की लॉयड मार्का की एलईडी खरीदी है, वह दुकानदार के पास जाकर बिल जरूर मांगे। सिटी थाना प्रभारी गुरचरण सिंह ने बताया कि हैवल्स कंपनी के डिप्टी मैनेजर गुरविंद्र सिंह की शिकायत पर रेलवे रोड पर स्थित गुलाटी इलेक्ट्रॉनिक्स के मालिक रमेश कुमार निवासी पुराना राजपुरा के खिलाफ कापी राइट एक्ट के तहत केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है। सिटी थाना प्रभारी गुरचरण सिंह ने बताया कि कंपनी के अधिकारी गुरविंद्र सिंह की शिकायत में हमारे पास उक्त फर्म के मालिक रमेश कुमार के अलावा उसके बेटे का नाम भी आया था जिसकी जांच चल रही है, अगर जांच में वह भी दोषी पाया गया तो उसके खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी।