पठानकोट के सुजनापुर सीएचसी में उस समय हंगामा हो गया जब एक महिला ने बच्चे को जन्म देने के बाद उसकी मौत हो गई। गुस्साए परिजनों ने नवजात की मौत पर जमकर हंगामा किया और नारेबाजी भी की।
पठानकोट के सुजानपुर में एक गभर्वती महिला की डिलीवरी दौरान नवजात की मौत हो गई है। बच्चे की मौत से गुस्साए परिवार के लोगों ने जमकर बवाल काटा। परिवार के लोगों ने हंगामा करते हुए सीएससी सुजानपुर के डॉक्टर और स्टाफ पर लापरवाही बरतने का आरोप लगाया है। इसके बाद पीड़ित परिवार ने सुजानपुर के कम्युनिटी हेल्थ सेंटर के बाहर रोष प्रदर्शन किया और सेहत विभाग मुर्दाबाद के नारे लगाए। परिवार ने मौजूदा डॉक्टर व स्टाफ पर कार्रवाई की उच्च अधिकारियों से मांग की।
विज्ञापन
गर्भवती महिला की ननंद का कहना है कि उनकी भाभी को सीएचसी सुजानपुर डिलीवरी के लिए एक दिन पहले लाया गया था। मौजूदा डॉक्टर और स्टाफ ने कहा कि महिला की नॉर्मल डिलीवरी हो जाएगी। हालांकि परिवार ने अस्पताल प्रबंधन से कहा था कि गर्भवती का अस्पताल में उपचार सफल नहीं हो सकता तो समय रहते बता दें, लेकिन अस्पताल का स्टाफ कहता रहा कि डिलीवरी यहीं हो जाएगी।
परिवार ने आरोप लगाया कि डिलीवरी के लिए समय कम रहने पर अस्पताल प्रबंधन ने जवाब दिया कि आप महिला को कहीं दूसरे अस्पताल में ले जाएं। इस हड़बड़ी में महिला की दूसरी जगह डिलीवरी हो गई, जिस कारण नवजात ने दम तोड़ दिया। पीड़ित परिवार ने कहा कि नवजात की मौत का जिम्मेदार अस्पताल प्रबंधन है। क्योंकि समय रहते गर्भवती को रेफर नहीं किया गया।
विज्ञापन
वहीं, दूसरी तरफ जब इस मामले संबंधी सेहत विभाग के सिविल सर्जन डॉ. गुरमीत लाल से बात की गई तो उन्होंने कहा कि कम्युनिटी हेल्थ सेंटर सुजानपुर का मामला उनके ध्यान में है और इस पूरे मामले की रिपोर्ट अस्पताल से मंगवाई गई है। अगर रिपोर्ट में कोई भी गलत पाया जाता है तो उस पर बनती कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।