फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mohali News: आज तहसीलदार और नायब तहसीलदार छुट्टी पर, नहीं होगी रजिस्ट्री

Sun, 18 Aug 2024 06:54 PM IST
चंडीगढ़ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, मोहाली
विज्ञापन
विज्ञापन
डेराबस्सी सबडिवीजन में नहीं होंगी रजिस्ट्रियां
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
डेराबस्सी। पंजाब के राजस्व अधिकारियों की ओर से 19 अगस्त को की गई सामूहिक छुट्टी की घोषणा का समर्थन करते हुए डेराबस्सी सब-डिवीजन के तहसीलदारों और नायब तहसीलदारों ने छुट्टी पर जाने का फैसला किया है। ऐसी स्थिति में सोमवार को रजिस्ट्रियां नहीं होंगी। पंजाब रेवेन्यू ऑफिसर्स एसोसिएशन के मीडिया कोऑर्डिनेटर नायब तहसीलदार डेराबस्सी हरिंदरजीत सिंह पूनिया ने बताया कि पंजाब रेवेन्यू ऑफिसर्स एसोसिएशन ने 9 अगस्त को मुख्यमंत्री के पंजाब भगवंत मान को एक मांग पत्र दिया था।

जिसके बाद पंजाब रेवेन्यू ऑफिसर्स एसोसिएशन पंजाब ने पंजाब के मुख्यमंत्री से 18 अगस्त तक मांगों का समाधान करने का अनुरोध किया था। मांगों का समाधान न होने पर एसोसिएशन ने 19 अगस्त को विरोध करने की घोषणा की थी। इस दौरान पूरे पंजाब का काम बंद करने की चेतावनी दी गई। हालांकि, पंजाब सरकार ने पंजाब रेवेन्यू ऑफिसर्स एसोसिएशन (आरएसओ) की मांगों का कोई समाधान नहीं किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

इसके बाद पंजाब रेवेन्यू ऑफिसर्स एसोसिएशन (रजि.) पंजाब के सभी जिला राजस्व अधिकारी/तहसीलदार/नायब तहसीलदार 19 अगस्त से सामूहिक अवकाश पर जा रहे हैं, इस कारण पंजाब की सभी तहसीलों में काम बंद रहेगा। लोग पंजाब और रियल एस्टेट से जुड़े व्यक्तियों और व्यवसायियों से आग्रह किया गया है कि वे कार्यालय के काम में परेशानी से बचने के लिए 19 अगस्त से कार्यालयों का दौरा न करें और पंजीकरण कार्य से संबंधित ऑनलाइन अपॉइंटमेंट न लें।

ये हैं मांगें
पीसीएस संवर्ग के नामांकन के लिए वर्ष 2021 एवं 2022 के लिए पैडेड पैनल भेजना
तहसील/उपतहसील कार्यालयों में सुरक्षा कर्मी उपलब्ध कराना
राजस्व अधिकारियों को सरकारी वाहन उपलब्ध कराना
चार्जशीट कार्यालयों में प्रवेश, जिला स्तर पर विधिक प्रकोष्ठों की स्थापना
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें