फोर्टीस अस्पताल से शव को सेक्टर 71 जवंदा के घर पर एंबुलेंस में लाया गया।
-पिंजौर के पास सड़क हादसे में हुए थे गंभीर जख्मी, मोहाली के फोर्टिस अस्पताल में ली अंतिम सांस
-
संवाद न्यूज एजेंसी
मोहाली। पंजाबी गायक व अभिनेता राजवीर जवंदा का 11 दिन तक वेंटिलेटर पर रहने के बाद बुधवार को निधन हो गया। मल्टीपल ऑर्गन फेलियर के कारण सुबह 10:55 बजे उन्होंने मोहाली के फोर्टिस हॉस्पिटल में अंतिम सांस ली। उनके निधन की खबर फैलते ही पंजाबी संगीत, फिल्म जगत और उनके प्रशंसक शोक में डूब गए। 27 सितंबर को राजवीर बद्दी से शिमला जा रहे थे। पिंजौर के पास उनकी बाइक फिसल गई। गंभीर रूप से घायल होने के बाद उन्हें नजदीकी सिविल अस्पताल ले जाया गया जहां उन्हें दिल का दौरा भी पड़ा था। नाजुक स्थिति के कारण उन्हें मोहाली के फोर्टिस अस्पताल में भर्ती किया गया था।
फोर्टिस में भर्ती होने के बाद उन्हें वेंटिलेटर सपोर्ट पर रखा गया था। उनकी रीढ़ की हड्डी और मस्तिष्क में गंभीर चोट आई थी। उनकी हालत में कोई सुधार नहीं हो सका। डॉक्टरों ने बुधवार सुबह 10:55 बजे राजवीर जवंदा के निधन की पुष्टि की। अस्पताल के बुलेटिन में कहा गया कि सड़क हादसे के बाद उनके कई अंगों ने काम करना बंद कर दिया था।
पुलिस की नौकरी छोड़ बने थे गायक
राजवीर जवंदा पुलिस की नौकरी छोड़ने के बाद गायकी के पेशे में आए थे। उन्होंने अपनी एक फिल्म में सूबेदार जोगिंदर सिंह में सिपाही का किरदार भी निभाया था। उनके पिता करम सिंह भी पुलिस सेवा में थे। पिता के अलावा उनके परिवार में मां परमजीत कौर, पत्नी अश्विंदर कौर, दो बच्चे व एक छोटी बहन है। उनके सभ्याचारक गीत काफी प्रसिद्ध थे।
आज होगा अंतिम संस्कार
जवंदा के पार्थिव शरीर को फोर्टिस हॉस्पिटल से फेज-6 सिविल हॉस्पिटल मोहाली लाया गया जहां भारी सुरक्षा के बीच पोस्टमॉर्टम हुआ। परिवार शाम पौने 5 बजे शव लेकर लुधियाना के पैतृक गांव जगरांव के लिए रवाना हुआ। उनका अंतिम संस्कार वीरवार सुबह 11 बजे गांव में ही उनके घर के पास किया जाएगा। मुख्यमंत्री भगवंत मसान और स्पीकर कुलतार सिंह संधवां समेत कई राजनेताओं व फिल्म-संगीत जगत के कलाकारों ने उनके निधन पर शोक प्रकट किया है।