लापरवाही और देखरेख के अभाव में गमाडा और नगर निगम के अधीन आने वाले स्ट्रीट लाइटों व बूथ मार्केट्स के जंक्शन बाक्स खुले पड़े हैं। स्ट्रीट लाइटों के यह जंक्शन बाक्स विशेषकर बारिश के दिनों में खतरा बन सकते हैं। इसके बावजूद गमाडा और निगम के अफसर इस ओर ध्यान नहीं दे रहे हैं।
लोगों का कहना है कि अधिकांश जगह पर जंक्शन बाक्सों को शरारती तत्वों के बाहरी हिस्से को तोड़ दिया है। सिर्फ गमाडा के ही नहीं, बल्कि नगर निगम के जंक्शन बाक्सों का भी बुरा हाल है। कई जगह पर जंक्शनों बाक्सों के तार और इन पर लगी प्लास्टिक शीट टूट गई है।
लोगों का कहना है कि गमाडा और नगर निगम अपने अधिकार क्षेत्र वाले इन जंक्शन बाक्सों के प्रति लापरवाही बरत रहे हैं। लोगों का कहना है कि अधिकारियों को चाहिए कि जंक्शन बाक्सों को ठीक से रखरखाव किया जाए। इनकी समय-समय पर रिपेयरिंग की जाए। हालात यह हैं कि यह जंक्शन बाक्स आसपास से गुजरने वालों के लिए जानलेवा भी साबित हो सकते हैं। उल्लेखनीय है कि शहरभर के जंक्शन बाक्सों की स्थिति काफी खराब है।
रखरखाव पर अधिकारी नहीं दे रहे ध्यान
इन जंक्शन बाक्सों के हालात देखकर अंदाजा लगाया जा सकता है कि इनको लगाने के बाद रख रखाव पर कोई ध्यान नहीं दिया गया है। एमबीए के छात्र चिराग अरोड़ा का कहना है कि यह पब्लिक प्रॉपर्टी है। अधिकारियों को जल्द से जल्द जंक्शन बाक्स को ठीक कराना चाहिए।