फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mohali News: खरड़ में 1984 सिख कत्लेआम के कथित दोषी की बरी होने के विरोध में पुतला फूंका

विज्ञापन
विज्ञापन
खरड़। 1984 सिख कत्लेआम पीड़ित वेलफेयर सोसाइटी और शिरोमणि अकाली दल अमृतसर ने संयुक्त रूप से कथित रूप से बड़े आरोपी सज्जन कुमार को अदालत द्वारा बरी किए जाने के विरोध में बस स्टैंड चौक खरड़ में पुतला फूंका। पुतले पर प्रधानमंत्री और सोनिया गांधी सहित सज्जन कुमार की फोटो लगाई गई थी।
विज्ञापन

सोसाइटी के नेता सुखविंदर सिंह भाटिया के नेतृत्व में प्रदर्शनकारियों ने पुरानी मोरिंडा सड़क से बस स्टैंड टी-पॉइंट तक मार्च किया। अकाली दल के एक्टिंग प्रधान इमान सिंह मान ने कहा कि सिख कौम के साथ 78 सालों से अन्याय हो रहा है और 1984 का कत्लेआम दिल्ली में सोची-समझी साजिश के तहत किया गया। इस अवसर पर कुशलपाल सिंह मान, गुरिंदर सिंह जिला यूथ प्रधान मोहाली, रणजीत सिंह मुंडी खरड़, सेवा सिंह गीगेमाजरा, बलबीर सिंह सोहाना, अवतार सिंह रायेपुर, बलविंदर सिंह, रघवीर सिंह, कश्मीर सिंह, हरमीत सिंह, जसबीर सिंह, हरमेश सिंह बड़ौदी, हरजीत सिंह चतामला यूथ प्रधान रोपड़ समेत कई अन्य संगठनों के नेता उपस्थित थे।
प्रमुख अपील: सुखविंदर सिंह भाटिया ने पंजाबियों से अपील की कि वे समर्थन दें ताकि 1984 के सिख कत्लेआम के कथित दोषियों को सजा मिले। उन्होंने कहा कि अब तक किसी भी सरकार ने पीड़ितों की आवाज नहीं सुनी। इस अवसर पर कई युवा और समाजसेवी नेता भी उपस्थित थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें