फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

तीन माह बाद हो पाया संस्कार

Mon, 04 Nov 2013 11:21 PM IST
अमर उजाला, हलवारा/जगरांव
विज्ञापन
विज्ञापन
सऊदी अरब की ट्रांसपोर्ट कंपनी में नौकरी कर रहे पंजाबी ड्राइवर के शव को भारत लाने में तीन माह का समय लग गया। ड्राइवर दविंदर सिंह (42) की सड़क हादसे में वहां मौत हो गई थी।
विज्ञापन


सोमवार को उनका गांव में परिजनों, मित्रों, रिश्तेदारों और अन्य लोगों की मौजूदगी में अंतिम संस्कार कर दिया।

 जगरांव के नजदीक गांव गुरुसर काउंके निवासी दविंदर दुबई की ट्रांसपोर्ट कंपनी में काम करते थे। दुर्घटना में तीन माह पहले उनकी मौत हो गई।

उनके शव को भारत लाने के लिए सऊदी अरब की सरकार से कानूनी औपचारिकताएं पूरी करने में तीन माह का वक्त लग गया।

इन औपचारिकताओं को पूरा करने में समाज सेवक एवं दुबई के होटल व्यवसायी एसपीएस ओबराय की अहम भूमिका रही। दविंदर के शव को दुबई से मलयेशिया एयरलाइंस की फ्लाइट से नई दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट लाया गया।

इसके बाद गांव काउंके में संस्कार कर दिया। इस अवसर पर एसपीएस ओबराय भी खास तौर पर मौजूद रहे।

 बातचीत में ओबराय ने कहा कि रियाद में अभी फरीदकोट के दो लोगों एवं भवानीगढ़ के एक व्यक्ति का शव पड़ा है। उनकी औपचारिकताओं को भी पूरा किया जा रहा है।

 ओबराय ने कहा कि इसमें हो रही अनावश्यक देरी के संबंध में उन्होंने केंद्रीय विदेश राज्य मंत्री परनीत कौर से भी मुलाकात की। ओबराय ने भरोसा दिलाया कि बाकी शवों को वह 29 नवंबर तक भारत ले आएंगे। ओबराय ने कहा कि इस संबंध में वह सऊदी अरब स्थित भारतीय दूतावास के अधिकारियों से संपर्क में हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें