संवाद न्यूज एजेंसी
उधमपुर। जिला पेनकैक सिलाट उधमपुर की तरफ से सुभाष स्टेडियम उधमपुर में रविवार को तीसरी पेनकैक सिलाट प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। इसमें उद्देश्य इस खेल को बढ़ावा देना, कौशल का प्रदर्शन करना और प्रतिभागियों के बीच सामुदायिक भावना को बढ़ावा देना था।
इस कार्यक्रम में पेनकैक सिलाट की तकनीकों और अनुशासन पर प्रकाश डालते हुए प्रदर्शन, प्रतियोगिताएं और कार्यशालाएं आयोजित की गईं। इस चैंपियनशिप में लगभग 150 छात्रों ने भाग लिया। जिले के विभिन्न हिस्सों के विभिन्न स्कूलों के प्रतिभागियों ने अपने कौशल का प्रदर्शन किया। विजेताओं को पुरस्कार प्रदान किए गए।
यह कार्यक्रम जिला पेनकैक सिलाट एसोसिएशन उधमपुर की ओर से जिला खेल परिषद के अधिकारियों के सहयोग से आयोजित किया गया था। इसमें अभ्यास-कर्ताओं को विचारों का आदान-प्रदान करने, एक-दूसरे से सीखने और खेल को बढ़ावा देने के लिए एक मंच प्रदान किया गया।
आयोजन समिति के महासचिव उदय सिंह और आयोजन सचिव आफताब के मार्गदर्शन में, जिले में पेनकैक सिलाट के प्रति बढ़ती रुचि देखकर रोमांचित हैं। यह आयोजन न केवल हमारे प्रतिभागियों के मार्शल आर्ट कौशल का प्रदर्शन करता है, बल्कि आत्मरक्षा, फिटनेस और खेल, अनुशासन, आत्मविश्वास और टीम वर्क को भी बढ़ावा देता है।
समापन समारोह में सहायक सूचना अधिकारी जीवन बुटियाल मुख्य अतिथि थे। उन्होंने मोबाइल की लत और खेलों के महत्व के बारे में बताया। इस अवसर पर पेनकैक सिलाट तकनीकों का प्रदर्शन और पुरस्कार वितरण समारोह भी आयोजित किया गया। आयोजकों ने इस आयोजन को सफल बनाने के लिए प्रतिभागियों, अधिकारियों और समर्थकों का आभार व्यक्त किया।