फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

खन्ना में शिअद की पंजाब बचाओ रैली: सुखबीर बादल का एलान-सरकार बनने पर खन्ना-जगरांव को देंगे जिले का दर्जा

Wed, 11 Mar 2026 09:01 AM IST
Nivedita संवाद न्यूज एजेंसी, खन्ना (पंजाब)

सार

पंजाब बचाओ रैली में सुखबीर बादल ने घोषणा की कि शिअद की सरकार बनने पर प्रत्येक जिले में मेडिकल और पशु चिकित्सा कॉलेज खोलेंगे। साथ ही एक विश्व स्तरीय स्किल यूनिवर्सिटी स्थापित करेंगे। नौजवानों को उद्यमी बनाने के लिए प्रोत्साहित करने के लिए 10 लाख रुपये का ब्याज मुक्त कर्ज भी प्रदान करेंगे।
विज्ञापन
लोगों को संबोधित करते सुखबीर बादल - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

एशिया की सबसे बड़ी अनाज मंडी खन्ना में मंगलवार को शिरोमणि अकाली दल (शिअद) ने पंजाब बचाओ रैली आयोजित की। रैली में शिअद अध्यक्ष सुखबीर बादल ने एलान किया कि पंजाब में शिअद की सरकार बनते ही खन्ना और जगरांव को जिलों का दर्जा दिया जाएगा।
विज्ञापन


सुखबीर ने कहा कि एशिया की सबसे बड़ी अनाज मंडी खन्ना का आधुनिकीकरण किया जाएगा। उन्होंने आप सरकार पर आरोप लगाया कि सरकार ने 52 हजार करोड़ रुपये का कर्ज लेकर और सरकारी संपत्तियों को बेचकर कुछ महीनों के लिए महिलाओं को 1000 रुपये प्रतिमाह देने का निर्णय लिया है। यह नकद देकर वोट खरीदने का प्रयास है। 

बादल ने घोषणा की कि शिअद की सरकार बनने पर प्रत्येक जिले में मेडिकल और पशु चिकित्सा कॉलेज खोलेंगे। साथ ही एक विश्व स्तरीय स्किल यूनिवर्सिटी स्थापित करेंगे। नौजवानों को उद्यमी बनाने के लिए प्रोत्साहित करने के लिए 10 लाख रुपये का ब्याज मुक्त कर्ज भी प्रदान करेंगे। पंजाब की जनता एक बार गलती कर चुकी है लेकिन अब दोबारा वही गलती नहीं करेगी। आने वाले विधानसभा चुनाव में पंजाब में आम आदमी पार्टी की सरकार का हाल दिल्ली जैसा होगा। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें