फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ludhiana: लुधियाना स्टेशन पर बिजली के तारों में लगी आग, यात्रियों ने भागकर बचाई जान

Mon, 19 Dec 2022 11:51 AM IST
निवेदिता वर्मा संवाद न्यूज एजेंसी, लुधियाना (पंजाब)

सार

मेन सप्लाई बंद होने के बाद आग की लपटें उठनी बंद हो गई और आग आगे फैलने से रूक गई। गनीमत ये रही कि हादसे के समय तारों के नीचे पार्सल विभाग के नग नहीं पड़े थे और यात्रियों की ज्यादा भीड़ मौजूद नहीं थी, वर्ना आग की चपेट में आने से कोई बड़ा हादसा भी हो सकता था।
विज्ञापन
लुधियाना स्टेशन पर तारों में लगी आग। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लुधियाना स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर-1 पर माल गोदाम के पास रविवार रात बिजली की तारों में किसी तकनीकी गड़बड़ी की वजह से अचानक आग लग गई। तारों से जोरदार धमाकों के साथ आग की लपटें उठने लगी, जिसके बाद स्टेशन परिसर में अफरा-तफरी मच गई। हादसे वाली जगह पर खड़े यात्रियों ने इधर-उधर भागकर अपनी जान बचाई और विद्युत विभाग को खबर करके बिजली की मेन सप्लाई को बंद करवाया गया। 

विज्ञापन


मेन सप्लाई बंद होने के बाद आग की लपटें उठनी बंद हो गई और आग आगे फैलने से रूक गई। गनीमत ये रही कि हादसे के समय तारों के नीचे पार्सल विभाग के नग नहीं पड़े थे और यात्रियों की ज्यादा भीड़ मौजूद नहीं थी, वर्ना आग की चपेट में आने से कोई बड़ा हादसा भी हो सकता था। सूचना के बाद स्थानीय रेल अधिकारियों तथा विद्युत कर्मियों ने मौके पर पहुंचकर तारों की मरम्मत का कार्य शुरू किया और कई घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद बंद पड़ी बिजली सप्लाई को दोबारा से बहाल किया।
विज्ञापन


और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें