फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लुधियाना जेल से हवालाती फरार: तीन दिन से नहीं लगा सुराग, सीसीटीवी ऑपरेटर और दो हेड वार्डन सस्पेंड

Fri, 17 Oct 2025 03:16 PM IST
अंकेश ठाकुर संवाद न्यूज एजेंसी, लुधियाना (पंजाब)

सार

लुधियाना जेल से फरार हुए हवालाती का तीन दिन बाद भी कोई सुराग नहीं लग पाया है। हवालाती राहुल के फरार होने के मामले में जेल के तीन कर्मचारियों पर गाज गिरी है।
विज्ञापन
Crime news - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लुधियाना जेल से फरार हुए हवालाती का तीन दिन बाद भी कोई सुराग नहीं लग पाया है। हवालाती राहुल के फरार होने के मामले में जेल के तीन कर्मचारियों पर गाज गिरी है। जेल विभाग ने सीसीटीवी ऑपरेटर और दो हेड वार्डन सहित तीन कर्मचारियों को सस्पेंड कर दिया है। हालांकि जेल प्रशासन इस मामले में चुप्पी साधे हुए है, जिससे जेल प्रशासन की कारगुजारी पर सवाल उठ रहे हैं। तीनों मुलाजिमों को ड्यूटी में लापरवाही बरतने के लिए सस्पेंड किया गया है। इनको पुलिस जांच में शामिल किया जा सकता है।

विज्ञापन


इस मामले में जेल अधिकारी अभी कुछ भी बताने को राजी नहीं हैं। वहीं जांच अधिकारी एएसआई दिनेश कुमार ने बताया कि जेल के सीसीटीवी कैमरे चेक किए हैं और उनकी फुटेज ली जा रही है। उधर जेल सुपरिंटेंडेंट कुलवंत सिंह ने हवालाती के गायब होने से लेकर अब तक मामले में चुप्पी साधी हुई है और वह अपना पक्ष रखने भी सामने नहीं आए हैं। तीन दिन से हवालाती गायब है और जेल प्रशासन ने अपना पक्ष तक नहीं रखा है।

जिस रात को हवालाती के जेल से गायब होने की बात सामने आई है, उस दिन हवालाती जेल परिसर में तीन बार दिखा है। सीसीटीवी फुटेज में पहले वह रात 8.15 बजे, फिर 9.20 बजे और आखिर में 9.30 बजे नजर आता है। उसके बाद से वह सीटीटीवी फुटेज में नजर नहीं आया है। जेल प्रशासन की सबसे बड़ी लापरवाही उस समय सामने आई है, जब सभी हवालातियों और कैदियों को सेल में बंद किया जाता है। उस समय बाकायदा सभी की गिनती होती है। छह बजे उनको सेल में बंद किया जाता है। छह बजे के बाद साढ़े तीन घंटे तक आरोपी अगर जेल परिसर में ही था, तो किसी ने उसे पकड़ा क्यों नहीं। वहीं अगर वह बाहर छूट गया था, तो उसे ढूंढने की कोशिश क्यों नहीं की गई।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें