नेशनल ट्रेड यूनियन की ज्वाइंट एक्शन कमेटी के कार्यकर्ताओं ने रविवार को कैबिनेट मंत्री चुन्नी लाल भगत के घर के बाहर धरना प्रदर्शन किया।
इसमें जालंधर की फैक्टरियों में काम करने वाले मजदूरों ने हिस्सा लिया। सभी मजदूर आदर्श नगर पार्क में इकट्ठा हुए। उन्होंने कैबिनेट मंत्री भगत के खिलाफ नारेबाजी की।
यह धरना मजदूरों की लंबे समय से लटकती आ रही मांगों को लेकर दिया गया। मजदूरों की मांग है कि उन्हें कम से कम मासिक वेतन 15,000 रुपये दिया जाए।
मजदूरों की हाजिरी रजिस्टर पर लगाई जाए। मजदूरों के नीले कार्ड बनाए जाने चाहिए। मजदूरों को सरकारी तौर पर पांच-पांच मरले के प्लॉट मिले।
मकान बनाने के लिए तीन लाख रुपये की ग्रांट दी जाए। यूनियन के पदाधिकारियों से बातचीत करने के बाद चन्नी लाल भगत ने कहा कि मजदूरों की मांगों का जल्द समाधान किया जाएगा।
राजेश थापा ने कहा कि ज्वाइंट एक्शन कमेटी ने मांगों को पूरा होने के लिए एक माह का समय दिया है, अगर एक माह तक मजदूरों की मांगों को पूरा न किया गया तो संघर्ष तेज किया जाएगा। इस दौरान सीटीयू पंजाब के सचिव हरी सिंह, प्रधान राम किशन, रवि वधावन मौजूद थे।