मां-बेटी का हुआ एक साथ अंतिम संस्कार
संवाद न्यूज एजेंसी
होशियारपुर। इलाके में हुए विभिन्न सड़क हादसों में मां-बेटी सहित तीन की मौत हो गई। पुलिस ने दोनों मामले दर्ज कर लिए हैं। हालांकि सड़क हादसे में मौत का शिकार बनी मां-बेटी के शवों का अंतिम संस्कार एक साथ किया गया।
जिला कांगड़ा के गांव धमेता के निवासी पूर्ण चंद ने मुकेरियां की पुलिस को बताया कि उसकी पत्नी अपने बच्चों व अन्य गांववासियों के साथ थाना तलवाड़ा के अधीन गांव चंगड़वां में आयोजित एक मेले में गई थी। वापसी के समय मानसर के पास फाटक लगा होने के कारण उसकी पत्नी बेटी के साथ ट्रॉली से उतरकर पैदल ही सड़क पार करने लगी तो उन्हें वहां से गुजर रही एक कार ने अपनी चपेट में ले लिया। उक्त हादसे में घायल उसकी पत्नी व बेटी गरिमा को मुकेरियां के एक अस्पताल में दाखिल करवाया जहां उनकी मौत हो गई। पुलिस ने अज्ञात आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज करने के बाद अगली कार्रवाई शुरू कर दी है।
मां-बेटी का एक साथ अंतिम संस्कार कर दिया गया। उधर, कंढे पुत्र गणेशी ने चब्बेवाल की पुलिस को बताया कि उसका बेटा मोहन जैतपुर में स्थित ग्रांउड में झुग्गी बनाकर परिवार के साथ रहता है। उसने बताया कि रात करीब 10 बजे उसका बेटा सड़क पार कर रहा था कि वहां से गुजर रहे एक वाहन ने उसे अपनी चपेट में ले लिया। इसके चलते उसके बेटे की मौत हो गई। चब्बेवाल की पुलिस ने मामला दर्ज करनेे के बाद अगली कार्रवाई शुरू कर दी है।