पठानकोट नेशनल हाईवे पर गांव बल्लां के समीप बुधवार रात दर्दनाक सड़क हादसे में एक युवक की जान चली गई। सड़क पार कर रहे युवक को तेज रफ्तार अज्ञात कार ने जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि युवक ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। मृतक की पहचान दिनेश कुमार पुत्र लालू निवासी बिहार के रूप में हुई है, जो वर्तमान में किशनगढ़ के एक पीजी में रह रहा था।
बताया जा रहा है कि दिनेश काम से लौटकर हाईवे पार कर रहा था, तभी पठानकोट की ओर से आ रही तेज रफ्तार कार उसे टक्कर मारते हुए फरार हो गई। सूचना मिलते ही सड़क सुरक्षा फोर्स की टीम मौके पर पहुंची। एएसआई रणजीत सिंह ने टीम सहित शव की पहचान कर परिजनों को सूचित किया। हादसे की खबर मिलते ही परिजन और रिश्तेदार घटनास्थल पर पहुंच गए।
अज्ञात चालक के फरार होने और पुलिस की कार्यप्रणाली से नाराज लोगों ने हाईवे पर धरना दे दिया, जिससे करीब दो घंटे तक यातायात पूरी तरह ठप रहा। वाहनों की लंबी कतारें लग गईं और राहगीरों को भारी परेशानी झेलनी पड़ी। स्थिति को देखते हुए थाना मकसूदां के एसएचओ गुरप्रीत सिंह और करतारपुर पुलिस की टीमें भारी बल के साथ मौके पर पहुंचीं। कार्रवाई के आश्वासन के बाद धरना समाप्त करवाया गया और जाम खुलवाया गया।