जालंधर के स्पोर्ट्स कालेज में एयरफोर्स का पेपर देने पहुंचे विद्यार्थियों की हालत खराब हो गई। अलग अलग राज्यों से जालंधर पहुंचे इन विद्यार्थियों को न तो रहने के लिए कोई ठिकाना मिला और न ही खाने पीने की कोई व्यवस्था मिली।
विज्ञापन
हालात यह बने कि यह विद्यार्थी देर रात तक इधर-उधर भटकते रहे। विद्यार्थियों का कहना था कि वह इतनी दूर से पेपर देने आए हैं, लेकिन उनके ठहरने व खाने पीने का कोई प्रबंध न होने के चलते वह काफी परेशान हुए हैं। विद्यार्थियों ने कहा कि वह एयरफोर्स का पेपर देने के लिए शाम को ही जालंधर पहुंच गए थे, लेकिन यहां आकर पता चला कि प्रबंधकों की ओर से किसी भी तरह का कोई प्रबंध नहीं किया गया है।
इन विद्यार्थियों को सड़कों पर बैठे देखकर स्पोर्ट्स कालेज के नजदीक लगते इलाके मिट्ठू बस्ती के लोग इन विद्यार्थियों की मदद के लिए आगे आए। उन्होंने विद्यार्थियों से सड़क पर बैठने का कारण पूछा तो विद्यार्थियों ने अपना हाल बताया। इसके बाद इलाके के लोगों ने विद्यार्थियों के रहने, खाने-पीने का प्रबंध करवाया। मोहल्ला वासी परमजीत सिंह ने बताया कि जम्मू, हिमाचल और हरियाणा के विद्यार्थी दोपहर से आना शुरू हो चुके थे।
विज्ञापन
विद्यार्थियों से बातचीत की तो पता चला कि उनके रहने का कोई प्रबंध नहीं है। इसके बाद गुरुद्वारा साहिब की प्रबंधक कमेटी के साथ बात करके विद्यार्थियों के रहने व खाने पीने का प्रबंध किया गया। मोहल्ले के लोगों ने प्रशासन से अपील करते कहा कि अगर विद्यार्थियों को ऐसे किसी भी तरह के पेपर के लिए बुलाया जाता है तो बच्चों के रहने का प्रबंध भी जरूर करवाया जाए, ताकि विद्यार्थी इधर-उधर न भटके।