संवाद न्यूज एजेंसी
फरीदकोट। थाना जैतो के गांव करीरवाली में गुटका साहिब की बेअदबी मामले में पुलिस ने पिता-पुत्र को गिरफ्तार किया है। आरोपियों की पहचान जसविंदर सिंह और उनके बेटे बलकरण सिंह के रूप में हुई है। पुलिस ने इस मामले में कुछ ही घंटों के भीतर साक्ष्यों के आधार पर कार्रवाई की।
एसपी मनविंदरबीर सिंह ने बताया कि शनिवार सुबह करीरवाली में गुटका साहिब की बेअदबी का मामला सामने आया था। पुलिस ने गांव के कमलजीत सिंह के बयान पर अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू की थी। जांच में पता चला कि जसविंदर सिंह अपनी पत्नी को गुरुद्वारा साहिब जाने से रोकता था। इसी बात पर हुए विवाद के चलते उसने यह कदम उठाया। जसविंदर सिंह ने घर में रखे गुटका साहिब के अंग फाड़ दिए। उन अंगों को बलकरण सिंह को बाबा मुनि दास जी की समाधि में छिपाने को कहा। बलकरण ने उन अंगों को वहां रखा दिया। सुबह तेज हवा चलने के कारण वे बिखर गए। जब ग्रामीणों की नजर उन बिखरे अंगों पर पड़ी, तो उन्होंने गुरुद्वारा कमेटी और प्रशासन को सूचित किया। इसके बाद मामला पुलिस तक पहुंचा।
एसपी मनविंदरबीर सिंह ने बताया कि आरोपियों ने गुटका साहिब की जिल्द को अपने घर के चूल्हे में जलाने की बात भी कबूल की है। जैतो थाना पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस ने कहा है कि यदि इस वारदात में किसी अन्य की भूमिका सामने आती है, तो उसे भी बख्शा नहीं जाएगा।