ममदोट में होली के दिन जमीन विवाद को लेकर दो गुटों के बीच हुए झगड़े में गोली चलने से एक भाई की मौत हो गई, जबकि तीन भाई गंभीर रूप से जख्मी हो गए। जख्मियों को सरकारी अस्पताल में पहुंचाया, जहां दो की गंभीर हालत देखते हुए उन्हें फरीदकोट रेफर कर दिया। उधर, थाना ममदोट पुलिस ने मृतक के भाई विजय कुमार के बयान पर पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। सभी आरोपी फरार हैं।
विजय कुमार पुत्र राम सवरूप वासी ममदोट ने पुलिस को दिए बयान में बताया कि रिहाशी जमीन को लेकर उनका आरोपियों के साथ अदालत में केस चल रहा है। होली की दोपहर बाद साढ़े तीन बजे आरोपियों ने उसके भाई दर्शन लाल को ममदोट के मेन बाजार में घेर कर मारपीट कर रहे थे, इस बात का पता चलते ही तीनों भाई बलविंदर और टोनी काला कबाड़िया की दुकान पर पहुंच गए।
विजय ने बताया कि वहां जाकर देखा कि रिसू व बोबी पुत्र भोला नारंग रिवाल्वर, शेरी पुत्र भोला नारंग किरपाण, पप्पू पुत्र राम शरण कापा व हीरा पुत्र कैलाश बेलचा लिए उसके भाई से झगड़ रहे थे। आरोपियों ने हमें देख गोलियां चलाना शुरू कर दिया। चारों भाई गंभीर रूप से जख्मी हो गए। लोगों ने उन्हें फिरोजपुर के अस्पताल में पहुंचाया, जहां डाक्टरों ने उनके भाई दर्शन लाल को मृत घोषित कर दिया। बलविंदर और टोनी की चिंताजनक हालत देख उन्हें फरीदकोट के अस्पताल में रेफर कर दिया।
सूचना मिलते ही एसएचओ अमरजीत सिंह, डीएसपी (डी) दीपकमल व एसडीएम सतनाम सिंह घटनास्थल पर पहुंचे। उधर, पुलिस ने विजय कुमार के बयान पर आरोपी रिसू, बोबी, शेरी पुत्र पप्पू, पप्पू पुत्र राम शरण वासी ममदोट, हीरा पुत्र कैलाश नारंग वासी ममदोट के खिलाफ मामला दर्ज किया है। सभी आरोपी फरार हैं।