एक ही रात में तीन चोरियां, चोरों ने खोली सुरक्षा तंत्र की पोल
जालंधर। मंगलवार की रात चोरों ने तीन वारदात कर सुरक्षा तंत्र पर की पोल खोल दी। चोरों ने केमिस्ट शाप के अलावा फगवाड़ा गेट में इलेक्ट्रिकल गुड्स की एक बड़ी दुकान पर हाथ साफ किया। चोरों ने पान फरोशी और सिगरेट-बीडी का काम करने वाले एक दुकानदार के यहां से लाखों रुपये का माल चुरा ले गए। तीनों मामलों में पुलिस जांच कर रही है।
थाना डिवीजन नंबर 2 के अंतर्गत पड़ते बाल्मीकि गेट में स्थित दशमेश मेडिकल शॉप में चोरों ने मात्र पांच मिनट में चोरी की वारदात को अंजाम दे दिया। दुकान मालिक जतिंदर सिंह निवासी गाजी गुल्ला ने बताया कि सुबह उनके पड़ोसी का फोन आया कि आप की दुकान का शटर टूटा हुआ है। जब दुकान पर आकर देखा तो दुकान का शटर टूटा हुआ था और गल्ले में रखी 10,000 की नगदी गायब थी। इसकी सूचना तुरंत थाना डिवीजन नं-2 की पुलिस को दी गई। सीसीटीवी की फुटेज देखी तो पता चला कि सुबह 5:00 बजे के करीब तीन युवक एक कार में आए और मात्र 5 मिनट में वारदात को अंजाम दे निकल गए।
केमिस्ट शाप के निकट ही नीलामहल में चोरों ने पान एवं सिगरेट सामग्री की एक दुकान से लाखों रुपये का सामान चोरी कर लिया। दुकान मालिक राकेश पुत्र किशन लाल निवासी नीला महल ने बताया कि उनके पास वाली दुकान वाले ने देखा की उनकी दुकान का शटर टूटा पड़ा था। आकर जांच की तो गल्ले में पड़े 28 हजार रुपये नकद और सिगरेट के डिब्बे तथा लाखों रुपये का अन्य सामान दुकान से चोरी था।
फगवाड़ा गेट में चोरों ने एक इलेक्ट्रिकल शॉप को निशाना बनाया। दुकान मालिक प्रमोद चोपड़ा पुत्र हरबंस लाल निवासी सेंट्रल टाउन ने बताया कि उनकी फगवाड़ा गेट में सी बी चोपड़ा ब्रॉस के नाम से एक दुकान है। मंगलवार रात को दुकान बंद कर वह घर चले गए थे। बुधवार को सुबह जब आकर देखा तो दुकान के दोनों शटर टूटे हुए थे और दुकान में पड़ी हुई सवा लाख रुपये की नगदी और लाखों रुपये का सामान चोरी हो चुका था। चोर दुकान से करीब सात लाख का सामान चोरी कर ले गए हैं।