शीघ्र ही बच्चों के बैंक खाते में आरटीजीएस से स्कॉलरशिप की राशि जमा होगी।
जिला शिक्षा अधिकारी सेकेंडरी की शिकायत पर नकोदर की पुलिस ने गांव शंकर स्थित सीनियर सेकेंडरी स्कूल के क्लर्क जतिंदर कुमार के खिलाफ जालसाजी का मामला दर्ज कर लिया है।
जतिंदर ने शिक्षा विभाग को 71 लाख 81 हजार, 842 रुपये का चूना लगा दिया। जतिंदर फर्जी टीचरों के नाम से सरकार से पैसा लेकर खुद हजम करता रहा।
जिला शिक्षा अधिकारी सेकेंडरी को जानकारी मिली थी गांव शंकर स्थित सीनियर सेकेंडरी स्कूल फॉर गर्ल्स के क्लर्क ने धोखे से टीचरों के नाम से 71 लाख 81 हजार की राशि निकलवाकर खुद हजम कर ली है। इसकी जांच शिक्षा विभाग की टीम ने पहले खुद की तो आरोप सही पाये। मामले की जानकारी डीईओ सेकेंडरी हरिंदर सिंह ने शिक्षा विभाग के सचिव को दी। जिसके बाद शिक्षा विभाग के सचिव ने मामले की गंभीरता को देखकर पुलिस को शिकायत करने के आदेश जारी किये।
शिक्षा विभाग के डीईओ हरिंदर सिंह की तरफ से एसएसपी देहाती को इस बाबत शिकायत सौंपी गई थी। इसकी जांच डीएसपी डिटेक्टिव ने की और जांच में पाया कि जतिंदर सरकारी स्कूल शंकर का क्लर्क था और उसने कई फर्जी टीचर शो कर सरकार से उनकी पगार ले ली, कुल रकम 71 लाख 81 हजार 842 रुपये निकली। आखिरकार पुलिस ने जतिंदर के खिलाफ जालसाजी का मामला दर्ज कर लिया है।