संवाद न्यूज एजेंसी
अबोहर। शुक्रवार सुबह रेलवे स्टील ब्रिज के निकट पक्षियों व चींटियों को दाना डालने आई नई आबादी निवासी नीलो रानी नामक महिला को वहां पर मंडरा रहे लावारिस सांडों ने इतनी जोर से पटका कि उनका सींग महिला की टांग में घुसने से वह लहूलुहान होकर गिर गई। आसपास के लोगों ने महिला को अस्पताल पहुंचाया जहां डॉक्टरों अनुसार महिला की टांग पर 16 टांके आए हैं।
इस घटना के बाद महिला के परिजनों और नई आबादी क्षेत्र के लोगों में निगम प्रशासन के प्रति रोष पाया गया। लोगों ने कहा कि केवल खानापूर्ति के लिए कुछ पशुओं को पकड़ा गया है जबकि सैकड़ों पशु अभी भी शहर और नई आबादी क्षेत्र में घूम रहे हैं, जिनके आतंक से लोग दुखी हैं। निगम के सेनेटरी इंस्पेक्टर जसविंदर सिंह ने बताया कि अब तक निगम द्वारा शहर से 711 पशुओं का पकड़ा जा चुका है लेकिन 15 जनवरी से पशु पकड़ो अभियान बंद पड़ा है। जैसे ही जिला प्रशासन से उन्हें ऑर्डर मिलेगा फिर से पशु पकड़ो अभियान चलाया जाएगा।
इधर समाजसेवी राजू चराया ने पशुओं की समस्या पर चिंता जताते हुए कहा कि यह समस्या दिनों दिन विकराल हो रही है। निगम के अधिकारी केवल पशुओं को पकड़ने की खानापूर्ति करते हैं जबकि वास्तव में शहर व आसपास के क्षेत्रों में करीब 4 से 5 हजार पशु मंडरा रहे हैं जिनके कारण आए दिन सड़क हादसे होते हैं।
फोटो : अबोहर के सिविल अस्पताल में उपचाराधीन महिला।