संगरूर जेल में बंद तीन विचाराधीन कैदियों ने जेल वार्डन पर हमला कर उसे एचआईवी पॉजिटिव करने की कोशिश की। हमलावरों में एक एचआईवी पॉजिटिव है। आरोपी ने पहले एक चम्मच से अपने शरीर पर वार कर खुद को जख्मी किया और उसके बाद वार्डन पर उसी चमचे से हमला किया। पुलिस ने वार्डन के बयान पर तीनों के खिलाफ मामला दर्ज करके कार्रवाई शुरू कर दी है। घटना 23 फरवरी शाम की बताई जा रही है।
थाना सिटी-1 संगरूर में दर्ज रिपोर्ट में संगरूर जेल वार्डन लक्ष्मण सिंह ने बताया कि 23 फरवरी को उनकी डयूटी जेल के वार्ड नंबर 6 और 7 के हवालात व लंगर में थी। शाम करीब छह बजे जब वह वार्ड नंबर 7 के आगे पहुंचे तो तीन कैदियों ने उन पर हमला कर दिया। इस दौरान पहले उन पर कोई भारी वस्तु मारी गई, जिससे वह नीचे गिर गया। हमला तीन कैदियों ने किया है।
इनमें से एक कैदी एचआईवी पॉजिटिव है। उसने एक चम्मच को धारदार बनाया। पहले उसने अपने शरीर पर वार किया और बाद में उसी चम्मच से उस पर वार करने की कोशिश की ताकि मुझे भी एचआईवी पॉजिटिव किया जा सके। डीएसपी अजयपाल सिंह ने बताया कि वार्डन लक्ष्मण सिंह के बयान पर तीनों कैदियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है।