फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रोष प्रदर्शन कर रहे कांग्रेसी गिरफ्तार

Tue, 17 Nov 2015 10:27 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, फिरोजपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
शहीद ऊधम सिंह चौक पर कांग्रेसियों ने मंगलवार को उपमुख्यमंत्री सुखबीर सिंह बादल का पुतला फूंक कर रोष प्रदर्शन किया। इस पर पुलिस कांग्रेसी नेताओं व कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार कर लिया और उन्हें थाना घल्लखुर्द ले गई। देर शाम पुलिस ने कांग्रेसियों को छोड़ दिया।
विज्ञापन


यूथ कांग्रेस के नेता गुरभेज सिंह टिब्बी ने कहा नाजुशाह मिसरी वाला में श्री गुरु ग्रंथ साहिब की बेअदबी के बाद वहां पहुंचे शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के मेंबर दर्शन सिंह को वहां की जनता ने पीटा था। बेअदबी का मामला ठंडा होने पर उपमुख्यमंत्री सुखबीर बादल के कहने पर पुलिस ने कांग्रेसी वर्कर गुरनाम सिंह, सतनाम सिंह, बलजीत सिंह, अमरदीप सिंह, गुरप्रीत सिंह व मनप्रीत सिंह के खिलाफ झूठा परचा दर्ज किया है।

इसके विरोध में कांग्रेसी एकत्र होकर शहीद ऊधम सिंह चौक पर उपमुख्यमंत्री सुखबीर बादल का पुतला फूंकने पहुंचे थे। इस पर पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया और थाना घल्लखुर्द ले गई।
विज्ञापन


कांग्रेसियों का आरोप है कि नाजुशाह मिसरी वाला में शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के मेंबर दर्शन सिंह के साथ मारपीट करने के आरोप में कई कांग्रेसी वर्करों पर सुखबीर बादल ने झूठे पर्चे दर्ज करवाए हैं।

पर्चे रद करने के लिए रोष प्रदर्शन कर रहे थे। वहीं कुछ कांग्रेसी वर्करों ने पुलिस से बच कर शहर के जीरा गेट के पास सुखबीर बादल का पुतला फूंक कर रोष प्रदर्शन किया। इस मौके पर कांग्रेसी वर्कर कुलदीप सिंह जीरा, शमशेर सिंह सरपंच, छिंदा, साहिब सिंह, जसकरण सिंह प्रधान एनएसयूआई, बिक्रम सिंह, सुखजिंदर सिंह, दविंदर सिंह, सतकार कौर, परमिंदर सिंह उपस्थित थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें