फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Punjab: कपूरथला के गांव कांजली में बने बूथ पर बेहोश होकर गिरा बुजुर्ग वोटर, अंगहीन यूनियन का प्रधान था मृतक

Sun, 02 Jun 2024 11:24 AM IST
नवीन दलाल संवाद न्यूज एजेंसी, कपूरथला (पंजाब)

सार

गांव निवासियों की मानें तो हरबंस सिंह अत्यंत मिलनसार और दुख सुख में हर एक के साथ खड़ा होने वाला था। मरने से पहले उसने अपने दायित्व को निभाया है। गांव निवासियों के अनुसार शनिवार को जब वह वोट डालने निकला उस समय गर्मी बहुत थी। तापमान 40 डिग्री के आसपास था।
विज्ञापन
मृतक - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कपूरथला के गांव कांजली में बने बूथ में वोट डालकर वापिस जाते समय एक 60 वर्षीय व्यक्ति पोलिंग बूथ के बाहर गिर पड़ा और बेहोश हो गया। उसे तुरंत गांव कांजली के पूर्व सरपंच जरनैल सिंह अपनी गाड़ी में इलाज के लिए सुभानपुर के निजी अस्पताल ले गए। जहां पर ड्यूटी डाक्टर ने उसे मृत करार दे दिया। मृतक की पहचान 60 वर्षीय हरबंस सिंह पुत्र निर्मल सिंह निवासी गांव कांजली के रुप में हुई है। 

विज्ञापन


मृतक व्यक्ति के पड़ोसी बलजीत सिंह कांजली ने बताया कि मृतक अंगहीन यूनियन का प्रधान था और किसानी के साथ अमृत बाजार में एक सैंटर भी चलाता था। मृतक के दो बेटे है। एक बेटा कुछ दिन ही पूर्व विदेश से लौटा है।  

गांव निवासियों की मानें तो हरबंस सिंह अत्यंत मिलनसार और दुख सुख में हर एक के साथ खड़ा होने वाला था। मरने से पहले उसने अपने दायित्व को निभाया है। गांव निवासियों के अनुसार शनिवार को जब वह वोट डालने निकला उस समय गर्मी बहुत थी। तापमान 40 डिग्री के आसपास था। गर्मी के चलते वह बेहोश होकर गिर पड़ा। इलाज के लिए ले जाया गया तो ड्यूटी डाक्टर ने उसे मृत करार दे दिया। मृतक का अंतिम संस्कार देर सायं गांव के श्मशानघाट में कर दिया गया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें