फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

खडूर साहिब में पूर्व सैनिक की हत्या: दुकान पर बैठे थे जसवंत सिंह, बाइक पर आए हमलावर ने मारी गोली

Sat, 03 May 2025 12:25 PM IST
निवेदिता वर्मा संवाद न्यूज एजेंसी, खडूर साहिब (पंजाब)

सार

जसवंत सिंह को काफी समय से गैंगस्टर्स की तरफ से लगातार रंगदारी के लिए फोन किया जा रहा था। सेना से सेवानिवृत्त होने के बाद वे गांव में पेस्टीसाइड स्टोर चला रहे थे। 
विज्ञापन
मृतक - फोटो : संवाद/फाइल
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

खडूर साहिब सदर पट्टी थाने के अंतर्गत दुबली गांव में दुकान पर बैठे पूर्व सैनिक और आढ़ती की मोटरसाइकिल सवार हमलावर ने गोलियां मारकर हत्या कर दी।  
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार, दुबली निवासी जसवंत सिंह उर्फ बिट्टू सेना से सेवानिवृत्त होकर अब आढ़ती के साथ पेस्टिसाइड स्टोर चलने का काम करते थे। 

शनिवार सुबह करीब सात बजे वह अपनी दुकान खोलकर अंदर बैठे ही थे कि पल्सर मोटरसाइकिल पर सवार एक हमलावर आया और पिस्टल से तीन राउंड गोलियां चलाईं, जो पूर्व सैनिक जसवंत सिंह के सीने में लगी और मौके पर ही उनकी मौत हो गई। 

यह भी पढ़ें: Punjab:  परिवार के 4 सदस्यों की सड़क हादसे में मौत, विदेश जाने के लिए पोते को एयरपोर्ट छोड़ वापस लौट रहे थे घर
विज्ञापन
विज्ञापन


परिजनों के अनुसार जसवंत सिंह को काफी समय से गैंगस्टरों की ओर से लगातार रंगदारी के लिए फोन आ रहे थे। पैसे न चुकाने पर शनिवार सुबह जसवंत सिंह की गोलियां मारकर हत्या कर दी गई। उल्लेखनीय है कि जसवंत सिंह भारतीय सेना से सेवानिवृत्त हो चुके हैं और अब वह किसानी के साथ-साथ गांव में पेस्टीसाइड स्टोर भी चला रहे थे। घटना के बाद सदर पट्टी थाने की पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में ले लिया है तथा मृतक के परिजनों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं। 

उधर सदर पट्टी थाना प्रमुख गुरचरण सिंह का कहना है कि पुलिस पार्टी ने मौके पर पहुंचकर शव को पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल पट्टी भेज दिया है। परिजनों के बयान पर अज्ञात हमलावरों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है तथा जल्द ही आरोपियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें