अबोहर-मलोट नेशनल हाईवे पर गोबिंदगढ़ टी प्वाइंट के निकट सोमवार सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसे में करीब 20 वर्षीय युवक की मौत हो गई। हादसा उस समय हुआ जब ब्रेड सप्लाई करने वाली तेज रफ्तार गाड़ी ने एक पीटर रेहड़ा चालक को जोरदार टक्कर मार दी। मृतक की पहचान राकेश उर्फ सोनू के रूप में हुई है। वह दो बहनों का इकलौता भाई था।
बताया जा रहा है कि राकेश रोज की तरह सुबह करीब 6 बजे अपने गांव से पीटर रेहड़ा लेकर भट्ठे की ओर जा रहा था। जैसे ही वह गोबिंदगढ़ टी प्वाइंट पर पहुंचा, शहर में ब्रेड सप्लाई करने आ रही गाड़ी चालक ने लापरवाही और तेज रफ्तार में उसके रेहड़े को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि पीटर रेहड़ा काफी दूरी तक घसीटता चला गया और राकेश उसमें ही बुरी तरह फंस गया। हादसे के बाद दोनों वाहन खेतों में जा घुसे।
मौके पर पहुंची 108 एंबुलेंस और सड़क सुरक्षा फोर्स ने कड़ी मशक्कत के बाद युवक को बाहर निकाला और अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने मौके पर कार्रवाई करते हुए ब्रेड गाड़ी में सवार दो लोगों को काबू कर लिया है। शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल की मोर्चरी में रखवा दिया गया है।