बटाला के भंडारी मोहल्ला निवासी एक महिला ने अपनी बेटी के पति पर दहेज के लिए मिट्टी का तेल डाल कर जलाने का आरोप लगाया है।
पुलिस ने महिला के बयान और उसकी मां की शिकायत पर ससुराल वालों पर मामला कर उसके पति को गिरफ्तार कर लिया है।
डाक्टरों के मुताबिक महिला 80 फीसदी जल चुकी है और उसकी हालत काफी नाजुक है। युवती की मां प्रवीण कुमारी ने पुलिस को बताया कि उनकी बेटी पूनम का विवाह एक साल पहले सुभाष निवासी गली नंबर तीन मुस्तफाबाद बटाला रोड अमृतसर से हुआ था।
बेटी के ससुराल वाले अक्सर उसे दहेज के लिए मानसिक तौर पर परेशान करते थे। इस वजह से वे बेटी को मायके घर ले आए। एक महीने के बाद करीबी लोगों की मौजूदगी में उसे दोबारा ससुराल भेजा था।
मंगलवार को उसका दामाद शराब पीकर आया और झगड़ने लगा। उन्होंने बताया कि सुभाष ने बेटी पर केरोसिन डालकर आग लगा दी। आसपास के लोगों ने उसे अस्पताल दाखिल करवाया।
इसकी जानकारी किसी ने उन्हें फोन पर दी गई। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।