पुलवामा हमले के बाद मौके पर पहुंचे सुरक्षाबल
पंजाब सरकार की ओर से पुलवामा हमले के तीन शहीदों के नाम पर जिला गुरदासपुर, मोगा और तरनतारन के तीन स्कूलों के नाम बदल दिए गए हैं। इस संबंधी डायरेक्टर शिक्षा विभाग पंजाब की ओर से नोटिफिकेशन जारी कर दिया गया है।
नोटिफिकेशन के अनुसार दीनानगर के सरकारी सीनियर सेकेंडरी स्कूल (लड़कों) का नाम बदल कर शहीद मनिंदर सिंह अत्तरी सरकारी सीनियर सेकेंडरी स्कूल (लड़के) दीनानगर कर दिया गया है। मोगा के गांव घलेटी के सरकारी सीनियर सेकेंडरी स्कूल का नाम बदलकर शहीद जैमल सिंह सरकारी सीनियर सेकेंडरी स्कूल घलेटी और जिला तरनतारन के सरकारी हाई स्कूल गंडीविंड धंतल का नाम बदल कर शहीद सुखजिंदर सिंह सरकारी हाई स्कूल गंडीविंड धंतल कर दिया गया है।
इससे पहले दीनानगर के शहीद मनिंदर सिंह के भाई लखवीश सिंह अत्तरी को भी पंजाब पुुलिस में स्पेशल केस के चलते बतौर कांस्टेबल भर्ती किया गया है। लखवीश सिंह के पिता सतपाल अत्री ने पंजाब सरकार से मांग की थी कि उनके बड़े बेटे मनिंदर सिंह की शहादत के बाद उनकी देखभाल करने वाला कोई नही है। उनका छोटा बेटा लखवीश सिंह सीआरपीएफ में तैनात था। इस बारे में मुख्यमंत्री कैप्टन सिंह ने डीजीपी को इस केस में निजी दखल देखने के लिए कहा था। इसके चलते लखवीश अत्री की पंजाब पुलिस में तैनाती की गई है।