सांसद जसबीर सिंह डिंपा ने दावा किया है कि तरनतारन में जहरीली शराब का सेवन करने से लोगों की मौत के आरोपी 48 घंटे में सलाखों के पीछे होंगे। सांसद ने कहा कि पंजाब में जहरीली शराब से मृत्यु होना बेहद दुखद है यह घटना फिर न दोहराई जाए, इसके लिए पंजाब सरकार विशेष रुप से पुलिस टीम का गठन कर रही है। उन्होंने कहा कि वे इस मामले को संसद में उठाएंगे। मुद्दा उठाया जाएगा कि यदि कोई भी केमिकल युक्त शराब बनाता, बेचता या फिर सप्लाई करता पकड़ा जाता है तो उस पर एनडीपीएस एक्ट के अधीन केस दर्ज हो और आरोपी को उम्रकैद की सजा देने का प्रावधान हो।
सांसद ने कहा कि वे संसद के आगामी सेशन में इस बिल को पेश करेंगे। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार ने नशे के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाई हुई है लेकिन फिर भी कुछ लोग केमिकल युक्त शराब बनाकर बेच रहे हैं। सांसद डिंपा ने कहा कि मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह की नीति और नीयत दोनों साफ हैं। पुलिस ने इस साल 1000 किलो स्मैक और हेरोइन की बरामदगी की है।
नवांशहर: प्रदेश सरकार के खिलाफ कांग्रेसी नेताओं ने भी खोला मोर्चा
जहरीली शराब मामले में विरोधियों के निशाने पर चल रही कैप्टन सरकार के खिलाफ अब कांग्रेस नेताओं ने भी मोर्चा खोलना शुरू कर दिया है। रविवार को बंगा से 2 बार विधायक रहे पूर्व कांग्रेसी विधायक तिरलोचन सूंढ ने जहरीली शराब मामले में कैप्टन अमरिंदर सिंह से इस्तीफा मांगा है। जारी बयान में उन्होंने कहा कि कैप्टन को अधिकारियों को सस्पेंड करने की बजाय अपना इस्तीफा देना चाहिए।
कैप्टन सरकार ने घर-घर नौकरी देने की बजाय घर-घर नशा बांटा है। इतिहास में दर्ज होगा कि कैसे एक मुख्यमंत्री ने श्री गुटखा साहिब की शपथ लेकर नशे को खत्म नहीं किया। कैप्टन अमरिंदर सिंह ने शपथ को पूरा न कर लोगों का विश्वास खो दिया है। उधर इस मामले में बंगा हलका इंचार्ज एवं जिला प्लानिंग बोर्ड के चेयरमैन सतबीर पल्ली झिक्की ने कहा कि सूंढ कांग्रेस के खिलाफ ही काम करते रहे हैं। ऐसे बयान का कोई मतलब नहीं रहता।
राजपुरा: ‘नकली शराब से मौत के लिए सरकार जिम्मेदार’
तीन सरहदी जिलों में 105 लोगों की मौत हो गई है। इसके लिए पटियाला प्रशासन व स्थानीय सत्ताधारी नेता के अलावा मुख्यमंत्री जिम्मेदार हैं। समय रहते सही कार्रवाई की गई होती तो ये मौतें न होंती। यह विचार वरिष्ठ भाजपा नेता व हलका प्रभारी हरजीत सिंह ग्रेवाल ने व्यक्त किए। जिले के सभी 9 विधानसभा सीटों से अकाली-भाजपा के हलका प्रभारी एसएसपी पटियाला से मंगलवार को मिलेंगे और उक्त आरोपी लोगों के खिलाफ कार्रवाई की मांग करेंगे। मौके पर पूर्व पार्षद मनमोहन भोला, नरेश धीमान, जसपाल सिंह जस्सी, नत्थु राम मौजूद रहे।