गांव पहुविंड निवासी अमृतधारी ट्रक चालक गुरमेज सिंह (42) की अज्ञात लोगों ने हत्या कर दी। हत्या के बाद शव खाली प्लाट में फेंक दिया। शव को जानवरों ने बुरी तरह नोच डाला था। पुलिस ने थाना भिखीविंड में अज्ञात लोगों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया है।
विधानसभा हलका खेमकरण के गांव पहुविंड निवासी नरिंदर सिंह ने बताया कि वह इलेक्ट्रीशियन का काम करता है। उसका बड़ा भाई गुरमेज सिंह गेजा था और हरकीरत कौर नामक उसकी छोटी बहन है। गुरमेज सिंह गेजा की पत्नी का विवाह के कुछ माह बाद देहांत हो गया था। उसने दूसरी शादी नहीं की। गुरमेज सिंह ने एक ट्रक खरीद रखा था। उसपर वह अनाज मंडी भिखीविंड से गेहूं की लिफ्टिंग करता था। शनिवार शाम को गुरमेज सिंह यह कहकर घर से गया कि ट्रक में गर्मी से बचाव लिए छोटा पंखा लगाना है। गुरमेज सिंह अपनी बाइक से बाजार से पंखा खरीदने गया लेकिन रात दस बजे तक नहीं लौटा। सुबह नरिंदर सिंह अपने भाई की तलाश में परिवार समेत इधर-उधर जा रहा था। खेमकरण रोड पर गुरनाम सिंह की टाइल फैक्टरी के पास खाली प्लाट में गुरमेज सिंह का लहूलुहान शव मिला। शव को जानवर नोच रहे थे।
नरिंदर सिंह ने बताया कि शव के पास झाड़ियों में मोटरसाइकिल के साथ नया खरीदा गया पंखा भी मिला। सूचना पर थाना प्रभारी गुरचरन सिंह, एसआइ पन्ना लाल, सारज सिंह, एएसआई सविंदर सिंह, जिंदर सिंह मौके पर पहुंचे और शव कब्जे में ले लिया। एसपी (आई) जगजीत सिंह वालिया ने बताया कि गुरमेज सिंह की हत्या करने वालों ने उसकी पहचान मिटाने लिए सिर को बुरी तरह से कुचल दिया था। फिलहाल नरिंदर सिंह के बयान पर अज्ञात लोगों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर शव पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया गया है।