फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

20 जून को दर्ज करवाई थी चोरी की शिकायत, साढ़े 3 महीने बाद दर्ज हुआ मामला

विज्ञापन
विज्ञापन
आरटीआई लगाने के बाद दर्ज किया केस
विज्ञापन

सेवानिवृत्त हेडमास्टर के घर में हुई थी लाखों की चोरी
सुजानपुर पुलिस ने साढ़े तीन माह बाद लिखा मामला
अमर उजाला ब्यूरो
पठानकोट। थाना सुजानपुर की पुलिस ने चोरी की घटना का केस साढ़े 3 महीने बाद दर्ज किया है। खास बात यह है कि केस तब दर्ज किया गया, जब पीड़ित सेवानिवृत्त हेड मास्टर रघुनाथ गुलाटी की ओर से एफआईआर की कॉपी लेने लिए आरटीआई लगाने की भनक पुलिस को लगी।
गांव गंदड़ालाहड़ी निवासी सेवानिवृत्त हेडमास्टर रघुनाथ गुलाटी के बंद पड़े घर से बीती 20 जून को चोर लाखों रुपये के जेवरात, नगदी और सामान चोरी कर ले गए थे। सेवानिवृत्त हेडमास्टर गुलाटी ने केस दर्ज कराने के लिए 21 जून को थाना सुजानपुर में शिकायत दी थी। शिकायत में गुलाटी ने बताया थाना कि वह 15 जून को परिवार समेत अमृतसर गए थे। 20 जून को वह वापस घर लौटे थे। चोर घर से डायमंड, गोल्ड और सिल्वर ज्वेलरी सहित, कैश और सामान भी चोरी कर ले गए थे। गुलाटी ने बताया शिकायत देने के बाद भी थाना सुजानपुर पुलिस ने केस दर्ज नहीं किया। वह थाने के बार-बार चक्कर लगाते रहे। एसएसपी से भी शिकायत की गई। इसके बाद बाद भी कुछ नहीं हुआ।
विज्ञापन
विज्ञापन

इसके बाद उन्होंने सूचना के अधिकार का इस्तेमाल करते हुए अपने केस की जानकारी मांगी। आरटीआई लगाने की भनक मिलने पर पुलिस ने 10 अक्तूबर को केस दर्ज कर लिया। गुलाटी ने पुलिस से जल्द मामले का खुलासा करने की मांग की। इस संबंध में थाना प्रभारी असवंत सिंह ने बताया उन्होंने दो दिन पहले ही सुजानपुर का चार्ज लिया है। मामला संज्ञान में आने पर केस दर्ज किया गया है। पुलिस ने पहल केस दर्ज क्यों नहीं किया, इस बारे में वह कुछ नहीं बता सकते हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें