वैश्विक महामारी कोरोना वायरस के कारण दुनियाभर में लागू लॉकडाउन की वजह से हजारों भारतीय विदेशों में फंस गए हैं। केंद्र सरकार ने इन नागरिकों की वतन वापसी के लिए ऑपरेशन समुद्र सेतु का आगाज किया है। इस मिशन के तहत मंगलवार को श्रीलंका में फंसे भारतीयों को देश वापस लाया गया।
आईएनएस जलाश्व पर सवार होकर 685 भारतीय नागरिक श्रीलंका की राजधानी कोलंबो से तमिलनाडु के तूतीकोरिन बंदरगाह पहुंचे। ये लोग कोरोना वायरस लॉकडाउन के चलते वहां फंस गए थे।
वापस लौटे एक यात्री ने कहा कि घर वापस आकर अच्छा लग रहा है। हमारी यात्रा सुखद रही। हमें वापस लाने के लिए हम भारत सरकार के आभारी हैं। वापस लौटे सभी यात्रियों की स्क्रीनिंग और सुरक्षा जांच की जाएगी। इसके बाद इन सभी लोगों को क्वारंटीन केंद्रों में रहने के लिए भेजा जाएगा। क्वारंटीन की अवधि पूरी करने के बाद ये सभी लोग अपने-अपने घरों को जा सकेंगे।
वहीं, केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक, पिछले 24 घंटे में 8,171 नए मामले सामने आए हैं और 204 लोगों की मौत हुई है। इसके बाद देशभर में कोरोना पॉजिटिव मामलों की कुल संख्या 1,98,706 हो गई है, जिनमें से 97,581 सक्रिय मामले हैं, 95,527 लोग ठीक हो चुके हैं या उन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है और अब तक 5,598 लोगों की मौत हो चुकी है।