फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Umesh Pal Hatyakand: धीरे-धीरे खुल रहीं परतें, अतीक के बहनोई अखलाक को लेकर सामने आया ये बड़ा राज

Wed, 05 Apr 2023 12:01 AM IST
कपिल kapil अमर उजाला ब्यूरो, मेरठ
विज्ञापन
उमेश पाल हत्याकांड। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
प्रयागराज के उमेश पाल हत्याकांड की साजिश में शामिल माफिया अतीक के बहनोई मेरठ निवासी डॉक्टर अखलाक की गिरफ्तारी के बाद धीरे-धीरे परतें खुल रही हैं। अभी तक की जांच में पता चला है कि हत्याकांड से पहले और बाद में भी अखलाक और उसकी पत्नी आयशा नूरी ने अतीक के अलावा अन्य आरोपियों की भी पूरी मदद की। 

शूटरों को पनाह देने के साथ ही आर्थिक मदद दिलाने में भी इनकी भूमिका रही है। फिलहाल पुलिस अखलाक सहित उसके परिवार के सभी सदस्यों के बैंक खातों की डिटेल खंगाल रही है। 
विज्ञापन

2 of 5
अतीक अहमद। फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला।
सूत्रों के अनुसार, इस हत्याकांड के बाद कई खातों से मोटी रकम निकाली गई है, जबकि इस अवधि के दौरान अखलाक या उसके परिवार में ऐसा कोई बड़ा काम नहीं हुआ, जिसके लिए मोटी रकम की जरूरत पड़ी हो। पुलिस को आशंका है कि यह रकम निकालकर किसी अन्य माध्यम से अतीक या उसके परिवार तक पहुंचाई गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

3 of 5
डॉ. अखलाक के घर पहुंचे बमबाज गुड्डू मुस्लिम सीसीटीवी में कैद हुआ। - फोटो : अमर उजाला।
डॉ. अखलाक मेरठ में रहकर उनकी मदद कर रहा था, जबकि अखलाक की पत्नी आयशा नूरी बरेली या फिर प्रयागराज में रहकर मदद कर रही थी। उसे हत्याकांड के बारे में जानकारी थी, लेकिन सब कुछ जानते हुए भी उसने आरोपियों की मदद की और मेरठ में अपने घर शूटर गुड्डू मुस्लिम को भी शरण दी।

4 of 5
अतीक और शाइस्ता - फोटो : अमर उजाला
बता दें कि पुलिस आयशा की कॉल डिटेल खंगाल रही है। इसके बाद उस पर शिकंजा कसा जा सकता है।
विज्ञापन

5 of 5
अतीक अहमद। फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला।
मेरठ में कई दिन ठहरने आया था गुड्डू
डॉ. अखलाक से पूछताछ में पता चला है कि शूटर गुड्डू मुस्लिम को उसके घर दो-तीन दिन रुकना था, लेकिन वह करीब 17 घंटे रुकने के बाद चला गया। दरअसल, डॉ. अखलाक के परिवार को शक हो गया था कि गुड्डू के बारे में आसपास के लोगों को पता चल गया है। कहीं, पुलिस छापामारी न कर दें, इसलिए उसे यहां से जल्दी भेज दिया गया।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next