फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मौत का बंटी जीरा: इश्क-लालच और साजिश, शराब में मिलाया पोटेशियम साइनाइड, बहन समेत तीन गिरफ्तार

Mon, 06 Apr 2026 08:38 AM IST
Dimple Sirohi न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ

सार

मेरठ के दौराला में तीन लोगों की मौत के मामले में बड़ा खुलासा हुआ है। पुलिस के अनुसार बहन ने प्रेमी के साथ मिलकर भाई की हत्या के लिए शराब में पोटेशियम साइनाइड मिला दिया था। मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।

विज्ञापन
1 of 8
मेरठ में शराब कांड - फोटो : अमर उजाला
मेरठ के दौराला में तीन लोगों की मौत बंटी जीरा मसाला देसी शराब के टेट्रा पैक पीने से नहीं बल्कि शराब में पोटेशियम साइनाइड मिलाने से हुई थी। एसएसपी अविनाश पांडेय ने रविवार को घटना का सनसनीखेज खुलासा किया।

भाई अंकित की करोड़ों की संपत्ति के लालच में बहन अलका ने अपने प्रेमी मनोहर की पट्टी निवासी पवन उर्फ पोली के साथ मिलकर हत्याकांड को अंजाम दिया। इस मामले में पुलिस ने पवन, अलका व उसके सुनार दोस्त मोहनपुरी दौराला निवासी अशोक वर्मा को गिरफ्तार कर लिया है।
विज्ञापन

2 of 8
मेरठ में शराब कांड, तीन की मौत - फोटो : अमर उजाला
पुलिस लाइन में एसएसपी अविनाश पांडेय ने बताया कि तीन अप्रैल की शाम दौराला निवासी अंकित, बाबूराम व जितेंद्र को बंटी जीरा मसाला देसी शराब के टेट्रा पैक पीने से हालत बिगड़ने पर आर्यावर्त हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था।

वहां उनकी उपचार के दौरान मौत हो गई थी। तीनों के परिजनों ने मिलावटी और जहरीली शराब होने का आरोप लगाया था। पुलिस ने शराब की दुकान समेत कई स्तरों पर इसकी जांच की। परीक्षण में दुकान पर मिले व बेचे अन्य टेट्रा पैक सही मिले।
विज्ञापन

3 of 8
मेरठ में शराब कांड, तीन की मौत - फोटो : अमर उजाला
एसएसपी ने बताया कि जिस बंटी जीरा शराब पीने से मौत हुई, उसका एक टेट्रा पैक लेकर आबकारी विभाग ने प्रयोगशाला में जांच कराई, जिसमें शराब सही पाई गई। इससे स्पष्ट हो गया कि शराब में मिलावट नहीं थी। इसके बाद शक होने पर पुलिस ने सर्विलांस, घटनास्थल व अंकित के घर के आसपास के सीसीटीवी फुटेज चेक किए। इसमें दूसरी कहानी सामने आई।

एसएसपी के मुताबिक अलका का गांव के ही पवन से 25 साल पुराना प्रेम संबंध रहा है। सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पवन व अलका को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई। पवन ने बताया कि अलका से उसके संबंध का अंकित विरोध करता था। शराब पीकर उससे गाली गलौज कर मारपीट करता था।

4 of 8
मेरठ में शराब कांड, तीन की मौत - फोटो : अमर उजाला
अलका ने अंकित को रास्ते से हटाने के लिए पवन से कहा था। इस पर दोनों ने अंकित को खाने में जहर देकर मारने की साजिश रची। पवन ने अपने सुनार दोस्त दौराला निवासी अशोक वर्मा से बात की। उसने सोने को चमकाने में काम आने वाले पोटेशियम साइनाइड की गोली पांच सौ रुपये में उसे दे दी।
विज्ञापन

5 of 8
शराब कांड में तीन मौत - फोटो : अमर उजाला
टेट्रा पैक में पीसकर मिलाई गई गोली
एसएसपी ने बताया कि पवन ने 30 मार्च की शाम अलका को खाने में यह गोली अंकित को खिलाने को दी, लेकिन वह ऐसा नहीं कर पाई। उसने अगले दिन गोली पवन को वापस कर दी। पवन ने दो अप्रैल की शाम को दोस्त कल्लू से सौ रुपये में शराब का टेट्रा पैक मंगाया और छेद कर गोली टेट्रा पैक में पीस कर मिला दी। तीन अप्रैल को रविदत्त से फेविक्विक खरीदकर टेट्रा पैक को चिपका दिया।
विज्ञापन

6 of 8
मेरठ में शराब कांड, तीन की मौत - फोटो : अमर उजाला
शाम को अलका ने बताया कि अंकित तेल लेने पेराई मिल पर जाएगा। वह रजवाहा पुलिया पर बैठ गया। साइकिल से जा रहे अंकित ने पवन से बातचीत की तो उसने उसे पीने को जहरीला देसी शराब का पैक दे दिया।

अंकित ने स्पेलर पर जाकर बाबूराम व जितेंद्र के साथ शराब पी और उसमें उनकी मौत हो गई। उसने बताया कि बाबूराम व जितेंद्र की मौत अंकित के साथ शराब पीने से बेवजह हो गई। पुलिस ने पवन, अलका व सुनार अशोक वर्मा को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ के दौरान पवन ने पुलिस के सामने बाबूराम व जितेंद्र के मरने का अफसोस होने की बात कही।
विज्ञापन

7 of 8
हत्यारोपी अलका - फोटो : अमर उजाला
संपत्ति कब्जाने के लिए रची थी हत्या की साजिश
अंकित की करीब आठ करोड़ से अधिक की संपत्ति है। ऐसे में बहन और उसके प्रेमी की संपत्ति पर भी नीयत खराब थी। यूं तो पवन शादीशुदा है, लेकिन उसका लगातार अलका के घर पर आना-जाना था।

संपत्ति हड़पने के लिए अंकित को रास्ते से हटाने की काफी दिनों से साजिश रची जा रही थी। एसएसपी ने बताया कि संपत्ति कब्जाने की जानकारी भी मिली है, इस बिंदु पर भी पुलिस की पड़ताल चल रही है। जल्द ही आरोपियों को रिमांड पर लेकर और जानकारी जुटाई जाएगी।
विज्ञापन

8 of 8
मेरठ में शराब कांड, तीन की मौत - फोटो : अमर उजाला
पवन के खिलाफ दौराला थाने में पहले दर्ज है जानलेवा हमले का मुकदमा
पवन के खिलाफ दौराला थाने में वर्ष 2020 में जानलेवा हमले का मुकदमा दर्ज हुआ था। कार निकालने के विवाद में इसने कुछ लोगों के ऊपर गोली चला दी थी। इसमें उसको गिरफ्तार कर जेल भेजा गया था।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें