फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अंडर-19 टूर्नामेंट में डीएवी के खिलाड़ियों ने स्टेडियम में दिखाया दम

Tue, 30 Oct 2018 01:50 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ
विज्ञापन
1 of 7
meerut news
मेरठ के कैलाश प्रकाश स्टेडियम में सोमवार को डीएवी नेशनल स्पोर्ट्स जोनल ब्वॉयज अंडर-19 टूर्नामेंट का शुभारंभ हुआ। सीजेडीएवी पब्लिक स्कूल के तत्वाधान में आयोजित दो दिवसीय प्रतियोगिता के पहले दिन खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन किया। प्रतियोगिता में उप्र के 16 स्कूलों के 800 खिलाड़ी प्रतिभाग कर रहे हैं। प्रतियोगिता स्टेडियम व मेडिकल के मैदान पर हुई। 
 
विज्ञापन

2 of 7
meerut news
बतौर अतिथि उप्र महिला आयोग सदस्य राखी त्यागी, अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेटर प्रवीण कुमार, रीजनल स्पोर्ट्स ऑफिसर आले हैदर मौजूद रहे। प्रधानाचार्य अल्पना शर्मा ने प्रवीण कुमार को मेरठ का गौरव बताया।

 
विज्ञापन

3 of 7
meerut news
प्रवीण कुमार ने कहा कि 15 साल बाद कैलाश प्रकाश स्टेडियम में आकर अच्छा लगा। यहां मैंने सौ गेंदों में 221 रन बनाए थे। प्रतियोगिता के पहले दिन रोलर स्कैटिंग, फुटबाल, बास्केटबाल, हैंडबाल, टेबिल टेनिस, खो-खो, बैडमिंटन, जिमनास्टिक सहित 24 स्पर्धाएं खेली गईं।
 
 

4 of 7
meerut news
फुटबाल में बबराला की डीएवी टीम प्रथम, बॉलीवाल में सहारनपुर की डीएवी प्रथम, बॉस्केटबाल में मेरठ की डीएवी प्रथम, हैंडबाल में कुमारगंज की डीएवी प्रथम, टेबल टेनिस मेे गेल की डीएवी प्रथम, कबड्डी में बागपत की डीएवी प्रथम रहा।
 
 
विज्ञापन

5 of 7
meerut news
हॉकी में मेरठ की डीएवी प्रथम, बैडमिंटन में मुजफ्फरनगर की डीएवी प्रथम, रोलर स्कैटिंग में मेरठ की डीएवी प्रथम, आर्चरी में गेल के डीएवी प्रथम, जूडो में मेरठ डीएवी प्रथम, चैस में मेरठ की डीएवी प्रथम, योगा में सहारनपुर की डीएवी प्रथम रहे।
 
विज्ञापन

6 of 7
मेरठ न्यूज
ताइक्वांडो में लखनऊ की डीएवी प्रथम, कुश्ती में रसूलपुर की डीएवी प्रथम, वुशु में कुमारगंज की डीएवी प्रथम, आर्चरी में गेल गांव की डीएवी प्रथम, बाक्सिंग में बबराला की डीएवी प्रथम, एयर पिस्टल व राइफल में सहारनपुर डीएवी प्रथम रहे। 
विज्ञापन
विज्ञापन

पहला दिन मेरठ के तीरंदाजों के नाम

7 of 7
मेरठ न्यूज
धानापुर में 64वीं प्रदेशीय माध्यमिक विद्यालीय तीरंदाजी प्रतियोगिता का सोमवार को अमर शहीद विद्या मंदिर इंटर कॉलेज में भव्य आगाज हुआ। पहले दिन अंडर-19 सीनियर बालक और बालिका वर्ग के इंडियन राउंड की प्रतियोगिता हुई। इसमें बालक वर्ग में शानदार प्रदर्शन करते हुए वाराणसी और बालिका वर्ग में मेरठ के तीरंदाजों ने अपनी चमक बिखेरी। तीन दिवसीय प्रतियोगिता का उद्घाटन सैयदराजा विधायक सुशील सिंह ने कमान से तीर चलाकर किया। इस अवसर पर शांति के प्रतीक सफेद कबूतर भी उड़ाए गए। प्रतियोगिता के पहले दिन बालिका वर्ग में मेरठ मंडल की वंदना चौहान ने लक्ष्य भेदा। 275 अंक हासिल कर वंदना ने पहला स्थान प्राप्त किया। मेरठ की ही काजल ने 247 अंक हासिल कर दूसरा और मेरठ की स्नेहा ने 205 अंक हासिल कर तीसरा स्थान प्राप्त किया। प्रतियोगिता में 12 मंडलों के 256 तीरंदाज हिस्सा ले रहे हैं।

शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें

https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें